LadyLove
( )
19/08/2010 03:20:54
Re: Оцените и мою сказку "плюсы фейства 2 или по следам мунакиса"



Цитата:

Вопрос разбирался здесь.
Во флеймах, то ли с Гуллитом, то ли с Кайратом, был разговор о дворниках и бухгалтерах (о количестве; смысл в том, что объективно, дворников будет ВСЕГДА больше).
В Беседке, кто-то про успех в бизнесе , кажется, год назад вопрос задал...В процессе прений, я задал нашим (здешним) уважаемым бизнесменам ряд вопросов, на которые внятных ответов получено не было.
А итоговый смысл (от тех же юзеров) был таков: в нашей стране, в наших условиях что-то "построить" без денег, связей, блата - невозможно (за исключением выигрыша в лотерею).




Но это не значит, что не стоит пытаться. Чужой опыт - это чужой опыт и к тебе он не имеет никакого отношения.
Понимаешь, люди как правило с лёгкостью делятся своим отрицательным опытом, про удачи умные люди либо умалчивают, либо рассказывают об этом скромно. То ли удачу боятся спугнуть, то ли завистников нажить. Поэтому создаётся общее впечатление - удручающее.
Никто не говорит, что добиваться чего-то легко, но возможно. «Лучше попытаться и жалеть, чем жалеть, что не попытался.»(с), не использовал свой шанс, не проверил в свои силы. И не забивать на всё уй, если что-то не будет получаться с первого раза.

А главное - верить в себя, верить и ещё раз верить!

Я много раз в жизни наблюдала, как…, скажем - у людей с небольшим IQ получалось построить карьеру, пробиться к «небожителям» и т.д. - гораздо легче, чем людям с IQ выше среднего. Казалось бы: - Почему так? Что за несправедливые чудеса? За какие- такие заслуги?
А, имхо, потому, что они по причине своего небольшого ума ничуть не сомневаются в успехе своего предприятия. Они просто верят в себя. У них нет заведомого страха перед возможностью потерпеть неудачу! Парадокс? Но факт!


Цитата:

Поэтому, топикстартер(ша) описывает стандартную жизненную ситуацию.
Как и тот продавец (в рубрике Куплю-продам), который пытается продать ресторан на Сретенке Нефартовое это место (если речь идет о доме 27/29), неудачное, не сетевой ресторан. За 20 лет сменилось несколько хозяев. И какой-бы ОБЫЧНЫЙ предприниматель не пытался бы "поднять" его - ни фига не выйдет. Выйдет только у того, у кого или много денег или много связей.




Беда топикстартёрши в том, что, как она сама призналась, - у неё нет амбиций! А также нет любимого дела, которое пусть не приносит изначально большого дохода, но приносило бы моральное удовлетворение. Страсти жизни в девушке нет!
Я сейчас не о сексуальной страсти. Хотя… мне кажется, что эти страсти напрямую взаимосвязаны.


Так что - давай, забудь о том, что что-то вдруг может не получиться. Тем более с твоей рассудительностью и осторожностью - имхо ты сумеешь сделать так, чтобы потери в случае чего были минимальными. Правда и прибыли будут небольшими, т.к. только крупные риски, в случае выигрыша, приносят крупные вознаграждения.