Ваня-пешеход
( )
20/09/2010 09:36:10
Re: А динамят ли феи клиентов нечаянно? +

Цитата:

...когда клиент обещает приехать через пол часа....его нет час...его нет полтора часа...записываю другого клиента и как на зло приезжает тот,что как оказалось проторчал в пробке и тот,который приехал через пол часика как и обещал...



Знаете, в приведенной ситуации все просто - принимаете того, кто приехал вовремя. Здесь как такового "динамо" с Вашей стороны нет вообще - если я вижу, что опаздываю больше, чем на 10-15 минут, я всегда перезваниваю и предупреждаю, что задерживаюсь. Дабы фея могла скорректировать свои планы и возможные планы того, кто вероятно идет "за мной". И свое время, и время партнеров следует уважать. Задержаться на полтора часа и не перезвонить? А потом еще чего-то требовать? Не понимаю. Телефоны у всех есть, звонок займет одну-две минуты.

Помню, как-то договорился с феей, что перед моим выездом к ней, в определенное время ей перезвоню. На работе вышла какая-то неожиданная легкая заморочка, перезвонил ей спустя 15 минут от означенного времени. И услышал, что поскольку в час Х ей не перезвонил, она уже "выписала талончик на прием" другому, дозвонившемуся за эти четверть часа. Обидно было? Да. Однако претензий в ее адрес с моей стороны - никаких.