luka bosio
( )
29/12/2010 21:29:50
Re: Беспредел

Цитата:

если фея доверила себя сфотографировать, то не надо этим доверием пользоваться ей во вред. В конце концов, фото - не платная услуга, по которой уместно писать в отчете, а вовсе не обязательный подарок сверх работы.



Я фотографировал девушек с их разрешения, не заостряя внимание на дальнейшем использовании снимков, то есть не было чёткого запрета на публикацию.

Но опубликовал пока только одну, причем фея высмотрела ее на секстоке и сообщила мне во время следующей встречи, а так как фон для фотки был легко узнаваем, она без труда определила мое авторство. Но девушка не обиделась - наоборот, фотография ей понравилась.

Фото других пока не публикую, отчеты по ним еще не писал, да и даже если напишу, все-таки подумаю, стоит ли прикреплять.

Для меня есть в этом все-таки моральная проблема: с одной стороны, действительно, как было замечено, фотоотчет - это лишь часть отчета, который по определению нарушает приватность (мягко говоря), а указания на недостатки, неприятные моменты, дефекты тела и поведения, без которых честный отчет невозможно создать , так же как и фотографии в данном случае, часто вызывают гневные отповеди фей на данном форуме - в общем, семь бед - один ответ.

С другой стороны, все-таки описать словами до полной узнаваемости почти невозможно, а фотки полностью раскрывают человека. Даже если девушка сама публикает свои рекламные снимки, они, как правило, изменены, типажны или лицо нечетко.

Для меня фея не станок  с ТТХ и секснавыками - возникает какое-то общение, эмоции, человеческий контакт (не всегда, конечно), поэтому публиковать ее фотографию без разрешения, пусть она явно и не запрещала - часто как-то в лом. Неприятно, короче.

 

Хотя по большому счету это издержки добровольно выбранной профессии - чего уж теперь жаловаться?