карлиг
( )
07/02/2011 16:50:35
Re: Вам виднее, конечно...

Цитата:

Ну, может оно и так, только я себя всегда мужчиной считаю, а уж кеварю я абсолютно точно не персонал, а женщин.
У Вас как-то по-другому всё это...



Конечно, по-другому. Представляете, как будет весело, если у меня бармен перестанет наливать кому-то только потому, что "мне твоя рожа, друг, не нравится, пойди-ка в зеркало сначала на себя посмотри". Это будет смешно, а я быстро стану банкротом.

В совковом же менталитете совершенно нормальна ситуация в стиле "вас много, а я одна", усугубленная тем, что "вообще-то я  тут в белом плаще и белой шляпе красивая такая стою". Это ментальность сферы услуг - не более того.

Беда фейского бизнеса в этой стране  - как раз в этой самой совковой ментальности. Если мастер станет стричь вас с таким выражением лица, с каким встречают клиентов некие феи, вы не то, что на чай ей не дадите, вы к ней больше никогда не вернетесь. И она это прекрасно понимает - поэтому улыбается и умело делает вид, что рада вас видеть - хотя, у нее сын шалопай, припер вчера сразу три двойки, муж свинья, приполз весь такой пьяный и в помаде, ну и вообще, молоко на плите убежало, жизнь не удалась, да пошли вы все к чертовой матери.

Нет, она будет стоять и улыбаться, и еще болтать с вами о том - о сем, и вы уйдете абсолютно довольный. И вернетесь еще не раз. Это называется сфера услуг.

А вот это вот "Ну, и чо ты приперся? Ты вообще в зеркало себя видел? Быстро давай мне свои деньги, тыкай в меня своей кочерыжкой и вали, я тут Джеймса Бонда как раз поджидаю" - это совок. И он среди фей неистребим, к сожалению (за редкими исключениями). Потому что для слива и так сойдет, а большинству нужен как раз слив. Так зачем стараться?

Была тут одна фея, тоже не помню, как зовут, объясняла, что, мол, надо ходить к более дорогим феям, и будет счастье. Ну, хожу. Честно - хоть за 5, хоть за 15, разницы никакой. Ноги лохматые, чулки-каблуки одевать лень, краситься - тем более, "скажите спасибо, что вообще с вами тут разговариваю, вот вам тапки, быстро в душ".

В общем, пустое это всё. Чем меньше ждешь от фей, тем лучше.