Кевара
( )
17/03/2011 13:31:32
Мне кажется, зря Вы людей по себе меряете.

Цитата:

....., люди жили в дереврях, и у каждой семьи было свое дело — земля, которая обеспечивала всем необходимым. Я правильно понимаю вашу мысль, что с тех пор люди (как вид) деградировали, и стали неспособны прокормить себя своими собственными руками и головой - не работая по найму на дядю, а работая на себя? .....


В деревнях, на сколько я знаю, люди с детстких лет коров пасли, огород пропалывали  и еще чего-то там делали. Теперь сначала в детсад идут, потом в школу, потом  путанить начинают.

Вам не кажется, что сравнение неудачное? Вот Вы, например, когда кукурузу выращивать научились? Я, кстати, тоже всегда думал, что картошка в пакетах на деревьях растет.

 

Цитата:

... отговорка, которая меня страшно удивляет. Мол, это единицы, у которых получилось. Хм-хм. А вы что — хуже, чем они? А чем конкретно хуже? — хочется мне спросить у такого человека



У меня нет своего бизнеса. Во-первых, в свое время мне не хватило смелости, ума и связей. Во-вторых, у меня нет денег для организации достойного бизнеса сегодня. В-третьих, "меня и здесь неплохо кормят".

Чем конкретно я хуже, хотите спросить? Я глупее, трусливее, менее коммуникативен, беднее и ленивее всяких-разных абрамовичей и других карлигов.