ЖЫрный Ачкарик
( )
14/05/2011 14:49:44
Re: хочу пояснить +

Цитата:

один путь. Тот, который предложил не менее уважаемый, чем Карлиг Жырный Ачкарик. Это сдача в аренду приобретенной (ых) квартиры (квартир).


Я не приобретал эти квартиры! они и так имели место быть! Более того: все процессы, связаные с движением собственности, (в т.ч. формальных актов купли-продажи) у меня в общих чертах завершились примерно к 2004 году, когда цены на квартиры были еще вменяемыми. Сейчас же - я вполне согласен с мнением, что покупка квартиры в г. Москве с целью сдачи ее в аренду (да даже и в надежде на просто ее стоимости) - есть далеко не самый выгодный способ вложения денег.

Да, у меня достаточно удачно получилось с домегом в весьма нравящемся мне районе наиближайШеГо Подмосковья (15 минут от метро на городском автобусе или 35 минут пешком), в котором сейчас можно жить-поживать круглый год без проблем, но это также было давно, и сейчас ситуация несколько другая - то есть у меня нет уверенности в нынешней экономической осмысленности такого капиталовложения.

Ещё один важный вопрос: какое конкретно количество денег Вы хотели бы получать в качестве пенсии?.. от ответа на него зависит весьма многое. Ну, а также вопрос о Ваших "dependants" т.е. заВисимЫХ от Вас людях (дети, пожилые родственники и т.д.)

ЗЫ: Ещё замечание: варианты продажи московской недвиги не рассматриваю в принципе, т.к. детишки у меня вроде намерены жить в России-Москве... а мне лет так через 30-40, а то и раньше, думаю, уже будет всё равно где жить А так как она у меня сцуко в самом Центре (внутри и вблизи Садового) то шибко дешеветь вряд ли будет

ЗЗЫ: Ах, да, ещё я прикупил для матери дочери двушку в г. Кировске Мурманской области... за смешные деньги... знаменитое горнолыжное место, перКСпективный "русский Куршевель" щазз она ее в сезон сдает посуточно горнолыжнегам - вроде, как минимум ЖКХ отбиваются а на пенсию она вообще планирует туда свалить, говорит, климат тамошний ей нравится