Unnamed_клон
( )
16/05/2011 05:09:44
Re: Размышления про материальное будущее.

Близко в закулисье пообщался с одной-другой феей и понял их проблему. Зарабатывать могут по 150 000р в мес легко. Поставили б перед собой цель - могли б вдвое больше. Но 1) считают поначалу что так оно всерьёз и надолго и ваще не думают про будущее, пока на подъёме, разменивая свою жизнь на тряпки и клубы 2) когда доходы начинают снижаться по причине повышенного пробега заднего моста и текущей крыши и падают ниже 120 000р, феи начинают бить тревогу, но вместо действий считают уже что за 20 000р в мес им на пенсии уже не прожить и что это уже и без того тяжелые времена иметь 120тыр чтобы ещё и копить. При том что имея на пенсии такую кучу бабла даже как 15000р прожить легче лёгкого: главное ехать подальше от МСК и посмотреть как там люди живут за куда меньшие бабки. Так вот феи способов получать такую сумму в качестве пенсии не видят. По этой причине не считают нужным вложить хоть копеечку в своё будущее, при том что последним рывком реально могли бы вложиться и обеспечить себе минимум комнату в Подмосковье, сдавабельную за 10 000р в мес + были бы на старости лет пособия от гос-ва (пенсия без стажа не заработана, пособия - это не пенсия) были бы ещё тыщи 4 ну и льготы с оплатой жилья. Можно было бы выживать, если уехать к маме в Черножопск и жить там. Но сидят на попе и ноют, что им плохо, что денег нет, а страх перед будущим приводит к вискарю и веществам (тоже не дешевым), и похоже что большинство фей живёт лишь целью закинуться и тем и другим чтобы уйти от реальности и забыться, когда выходят из запоя им становится ещё более страшно и стыдно за про..траханные годы, и срочно бегом уходят в запой назад, приводя себя макияжем в условно-нормальное состояние лишь при клиенте, которых становится всё меньше. Одной такой тогда ещё очень молодой и модной фее, бывшей явно на подъёме, я пробовал года 3-4 назад вкрутить мозги и даже для начала впрягся помочь материально. Чем попытка открыть глаза человеку, не желающему видеть, закончилась - я писал. С тех пор попыток кого-то спасать я не делал. Ну их нафиг, всё равно ведь не помрут, даже если будут жить на пособие в 4000р в мес и будут есть с помойки - большего не заслужили.