карлиг
( )
06/06/2011 10:41:03
Очень смеялся, спасибо :))) (+)

Цитата:

нежвижимость это инвестиционный актив, а раз так то обладание этим активом сопряжено с рисками



Цитата:

второе я считаю что грубо 50% (можно больше а можно меньше в зависимости от предпочтений) надо держать в высоко ликвидных активах. ... бла-бла-бла ...
Остальные 50% можешь вложить в рисковые активы будь то акции облигации или недвижимость. вкладываться можно как напрямую, например сама купить квартиру, так и через паевой фонд.



И то и то - инвестиции. Соответственно, для любых инвестиционных вложений существуют одни и те же риски.
Дальше идут риски, связанные с конкретным объектом инвестиций.
Про вклады в рублях в отечественные банки - вы бы постыдились советовать, что ли.
10% годовых при инфляции 12% - это, безусловно, крайне выгодное вложение, кхе-кхе.
То есть, в лучшем случае, вы вложите 100 рублей, а через год получите 110 с покупательской способностью ста рублей год назад.
В худшем случае - см. пример Белоруссии.
Что касается ПИФов, то не дурите людям голову. Я пока не встречал ни одного человека, кроме менеджеров по продажам ПИФов, которым на этих самых ПИФах удалось заработать хоть сколько-нибудь интересные суммы.