Tereza
( )
01/06/2012 18:26:50
Re: Переквалификация феи в массажистку

казяффка, обрати внимание на разную весомость плюсов и минусов, которые ты вывела. Позволь, я тебе другое сальдо нарисую.
Берем твои "минусы":
- на массаж меньше прайс.
Цена на массаж в Москве варьируется от 1500 до 5000 рублей за сеанс.
- менее востребованная услуга (массаж без интима).
В этом бизнесе упор делается не на поток, а на постоянных клиентов. Кстати, меня это определение смешит: "массаж без интима", но с окончанием(а что это, если не интим?!!). - Милая, у нас сегодня никакого интима, просто массаж моего члена твоей грудью, кончу, и - спать...
Цитата:

- расходы такие же как у инди (время, массажные масла, чай-кофе, белье-полотенца-гели-шмели-салфетки и прочие прибамбасы), реклама на досуге стоит столько же.
- некоторые гости наверняка будут приставать и клянчить секс




Ну так совмести эти два пункта За счет тех, кто будет "клянчить" секс, оплачивай рекламу и "прочие прибамбасы".
Цитата:

- трудоемко, нагрузка в основном на руки
- массаж профессиональный требует постоянного обучения новым техникам



Выбери мягкие техники, нпр., тайский массаж, марма-массаж, не берись за силовые. Постоянное обучение требуется только первое время. Учиться дальше - твое желание. Техник настолько много, что учиться им всю жизнь не вижу смысла. Достаточно освоить 3-4 техники и потом микшевать их.
Цитата:

- личную жизнь наладить так же проблематично



Поверь, и статусе топ-менеджера и в статусе звезды шоу-биза такие же проблемы Профессия тут ни при чем.

Цитата:

- это уже не проституция как бы, не попадает под 6.11, но наверно уже идет как незаконная предпринимательская деятельность



Лицензия на массаж не требуется. И никто из профессиональных массажистов даже не парится на этот счет.

Цитата:

Получается вроде невыгодно.



Не совсем поняла, о какой выгоде идет речь? Ты хочешь здоровья и самореализации? Тогда почему не выгодно? Деньги? Так и они будут, если заточишь правильно руки и ... голову;)

С уважением