karlig
( )
24/05/2013 10:47:06
Re: Наверное, я не совсем точно выразился (+)

Цитата:

Касаемо личного опыта - да, согласен, штука незаменимая. Но совершенно необязательно в любой вопрос "влезать с головой"... так, например, мне интереснее было почитать баяна ширянова, нежели упарываться винтом самому



Это довольно непросто всё. Было время, я читал ширянова. И было время, я пробовал практически все наркотики (кроме, конечно, последней волны китайской синтетики, ибо для нее уже староват-с). Это совершенно разный опыт. И тот и тот — лично для меня оказался крайне полезным. И, кстати, чтение ширянова лежит гораздо дальше от употребления героина, чем онанизм от секса с женщиной, если вы понимаете, о чем я.
Цитата:

Заметил один недостаток: это процесс многоступенчатого "наблюдения за наблюдателем" (в чём для меня весь и кайф) иногда приводит к тому, что "торможу" в довольно простых бытоВЫХ ситуациях.



Ну, это совершенно не новость Григорий Петрович Щедровицкий, великолепный практик и основоположник советской методологической школы, совершенно справедливо замечал, что сложность и уровень развития человеческой личности прямо пропорциональны степеням рефлексии — "я думаю, что он думает, что я подумал, что он подумал"