ЖЫрный Ачкарик
( )
30/08/2014 13:17:49
Re: Как-то так....

Не, Борода, не согласен с твоей АНАЛогией с беременностью. "Беременность - нормальное состояние женского организма"(с) А тут, в случае фей, мы имеем многократно повторяющуюся психотравмирующую ситуацию - в виде изнасилования, ващета (я не в упрёк, я констатирую) и, соответственно, посттравматический синдром, мало-помалу переходящий в привычный. То есть вопрос получается примерно такой: ежели человека регулярно бить, скажем, по галаве (или ещё по чему) - то через какое время у него там образуется шрам/инфильтрат, а то и новообразование.

И вот тут, имхо, и есть разница между феями и артистами. Артисты идут в лицедейство осмысленно - а у фей это срабатывает как защитный механизм, такая разновидность вытеснения - "это не я, и всё это происходит не со мной", КЛаСсика жанра Ну, а дальше - кто-то выруливает (немногие, имхо), ставит это дело на профессиональные рельсы и дальше работает в том же ключе... а у кого-то просто едет крыша... зачастую быстро и необратимо. Есть и такие, которые заранее обретают опыт актёрства, до прихода в фейство, но таких - ничтожное меньшинство и, кстати, из них получаются профи самого высокого (по моему мнению) класса.

По стимуляторам тож - у артистов обычно для "разгона", у фей - для компенсаторики. Хотя, когда роль обрыдла уже донельзя, а НАДО, приходится и для разгона... как говорила одна знакомая оччччень (имхо) неплохая фея, "амфу жрала для того, чтобы в койке ХОТЬ ЧТО-ТО изобразить... не могу я совсем как бревно".