Гюнтер
( )
11/11/2014 00:47:49
Понимаешь ли, ЖА... +

Когда-то давно, лет 10 назад, мне расчитали мою пенсию. Исходя из возраста и средней для питерского мужчины зарплаты (хотя моя офицальная тогда была в разы меньше). Получилось что-то около 25 ТЫР. Минимальная пенсия, даже для никогда не работавшего петербуржца, гражданина РФ, состовляла на тот момент...около 12 ТЫР (могу ошибатья на пару тысяч в любую сторону). Всё, с тех пор я понял, что работать придётся до смерти, если при жизни не обеспечить себе нечто, позволяющее плевать на подачку государства.
Исходя из этого, могу уверенно сказать: хорошей фее обеспечить свою старость в разы легче, чем хорошей работнице завода "Красный богатырь". И к пенсионному 55-летнему рубежу фея подойдёт в лучшей физической кондиции, нежели рабочая завода.
Вопрос о попрыгунье-стрекозе, пропевшей красное лето, не рассматриваем. Вот есть две женщины, одинаково хотящие в 55 быть ещё ого-го и не зависеть от государства. Фея и шпалоукладчица. Хотят обе, и на своих жизненный позициях делают всё разумное, что только могут. У кого получится лучше и полноценнее?