ЖЫрный Ачкарик
( )
11/11/2014 03:21:41
Re: Понимаешь ли, Гюнтер +

Я живу в той же самой стране, хотя у нас в маскве пенсии вроде чуть повыше.

Тут вопрос: а сколько конкретно нужно денег, чтобы "позволить плевать"? Да даже не то, чтобы плевать - а чтобы та разница в 2-3 тыр, которую получишь, если будешь вкалывать до достижения пенсионного возраста, была бы тебе примерно параллельна? (имхо - где-то около 100 тыр на сегодняшний день, есессно при условии наличия собственного жилья).

Ну, а дальше... много ли ты знаешь фей, которые целенаправленно зарабатывают себе на "пенсию"? Из тех, кого знаю я, картина в большинстве случаев довольно печальная ни имущества сколько-нибудь заметного, ни накоплений/инвестиций. Плюс ничотак свёрнутая крыша, влекущая за собой звездянку, безудержность в тратах, а также злоупотребление синькой и веществами... увы, это я отношу к профзаболеваниям, так же, как можно отнести к профзаболеваниям силикоз-артроз-что там у неё есть работницы завода "Красное что-то там". Плюс мрачняковый психологический фон "я - плохая" и стыд за своё занятие (на подсознанке это сидит практически у ВСЕХ, с кем я лично знаком). Плюс куча чего ещё, входящего в комплекс "профессионального выгорания".

В общем, может-то она может. А вот получается ли?

Как я уже говорил: статистика Германии - страны, где отношение к проституции куда как более толерантно и где это уже практически "нормальная" профессия, наравне с другими - даже там социальной реабилитации могут достичь не более, чем 6 (шесть!!!) процентов от общего числа фей. Это - данные немецкой полиции... инфа получена от человека, работавшего там (в немецкой полиции) достаточное время.
А ежели крыша набекрень - то и деньги не очень спасают

Кроме того, привыкнув иметь боле-мене стабильный доход (для инди) от 150-200 тыр (а при меньшем заниматься фейством не имеет смысла - уже просчитано не раз), не так-то просто жить на доход в разы меньший. Хотя расходы, конечно, тоже значительно снижаются.

Хотя, конечно, моя статистика не так уж велика - порядка 20-30 хорошо знакомых мне фей.