luka bosio
( )
11/11/2014 12:43:06
Re: Да всё понимаю, +

Есть небольшой опыт вытаскивания, хотя, слово неправильное - скорее, плавного перевода в мирную жизнь, и могу подвести промежуточные итоги: неудач больше.

Одной - неплохо образованной, с не слишком высокооплачиваемой, но востребованной профессией, помогал открыть бизнес по специальности. Он долго болтался около нуля, требовал постоянных вливаний - основная причина, как мне кажется, таилась у девушки в голове: все-таки выработался искаженный взгляд на жизнь, какие-то комплексы вины, неготовность к трудностям - заказчики эту неуверенность чувствовали и пользовались.

Через пару лет свернула это дело, нашла гражданского мужа, но там отношения на грани...
Если что, боюсь, впереди очередной круг сужающейся спирали.

Еще два случая более-менее успешной попытки закрепиться на обычной работе - зарплаты 50000 и, во втором случае, сезонные колебания от 40 до 80 тыс. примерно.

Насколько мне известно, в одном случае подкидывает МЧ, в другом - 2-3 МЧ.

Наверное, это, по нынешним меркам, можно считать если не полной самостоятельностью, то хотя бы выходом из прошлого.
Но чувствуется при общении, что "заноза осталась".

Ну, и несколько примеров недолгого выхода замуж или на содержание, да даже и на работу и стремительного возврата обратно после расставания или увольнения.

Оптимизм - всего лишь недостаток информации.