ЖЫрный Ачкарик
( )
11/03/2015 16:59:09
Пара историй о мытье подъездов +

и моей Начальнице.

1. Когда она училась в театральном училище (с мизерной даже для совеццкого времени стипендией) то, дабы не обитать в общаге (там ваще весело, но чересчур, я имел опыт захода в общагу МХАТа), она подрабатывала по утрам мытьём подъездов и снимала комнату. Время от времени (когда она была в настроении) к ней заваливались однокашники и по ходу веселья завистливо говорили: мол, щасливая ты, у тебя своё жильё есть. А она устало думала: а вы повъйопывайте как я, и у вас тоже чё-нить будет.

2. 1994 год. Представительство инофирмы, где я работаю. (А это для тех времён УХ как круто! и фирма известная, не Рога и копыта, и зряплата в баКСах).
Женщина, изящно прогнувшись в пояснице, моет тряпкой (прям без швабры) пол.
В двери входит мужчина. Хозяин известной оптовой фирмы. В лёгком эротическом замешательстве смотрит на неё и несколько извинительным тоном говорит: "Мне бы Главу Представительства..."
Женщина разгибается, бросает тряпку в ведро, отряхивает руки, убирает со лба прядку волос и застенчиво произносит: "Ну, я - Глава Представительства...."
Катарсис. Занавес.
Ох, и денег же мы потом с этими ребятами нарубили! и по-хорошему так..."по-дружески".

ЗЫ: Чистоту она наводит конкретную...когда иду к ней в гости, одеваюсь во всё чистое, чтоб чего не испачкать, ботинки оставляю прям на лестнице и всё жалею, что никак не куплю официантских перчаток - а то от моих потных ручонок остаются некрасивые отпечатки на безупречно отполированной мебели, дверных ручках и посуде