ЖЫрный Ачкарик
( )
19/05/2015 17:46:39
Хочешь как проще? +

авотйух... "иная простота хуже воровства"(с)

Цитата:

опытку безумного учёного по одному атому понять всю красоту окружающего мира


Эхе-хе... ты слышал про этот "голографический парадоКС" - "Океан состоит из капель, но в каждой капле содержится океан"? В технике голографии сие есть ФАКт, расширительное его толкование пока как-то не очень воспринимаемо, но...

Я к тому, что учёный если и безумен, то "достаточно ли его гипотеза безумна для того, чтобы быть верной?"(с) Нильс Бор емнип.

Ага, пытаюсь. И именно по капле. Дабы не причинять проблем всему океану. А капля - от него не убудет, хотя и с ней надо, конечно, поаккуратнее.

Цитата:

Мало тебе просто красивого заката - его красоту ты способен понять, только изучив законы атмосферной рефракции.


Во-первых, одно другому не мешает. А во-вторых, немножко изучив законы рефракции и лишний раз полюбовавшись закатом (это очень хорошо делать с крылечка моего коттЭджика), как-то плавно приходишь к мысли о красоте всего Мiра.

Цитата:

в приложении к капитализму и РФ... ворона не теряет способности влюбляться моментально в первого встречного


А если этот "первый встречный" ей денег не даст? она его сразу разлюбит или нет? или это вообще будет непреодолимым препятствием для влюбления?

Цитата:

секс - это просто секс


Ну да, конечно. А "дерусь я потому, что просто дерусь"(с) Портос
Я согласный, что шибко умствовать во время порцесса восприятия (секса, наблюдения заката, итд итп) не очень рекомендуется, ибо обычно очень мешает/начисто убивает порцесс. Но вот до, а тем более после... а если ты шизофреник то можно и во время, при помощи незадействованной в порцессе личности ... обогащает, весьма обогащает. И позволяет делать чисто практические выводы, имеющие вполне практические последствия. Которые обогащают порцесс ещё более далее Итд... такой вот, понимаешь, синтез/симбиоз

Цитата:

Наслаждаться красотой окружаещего мира.


Да с Мiромъ-то всё понятно... наслаждаюсь и офигеваю... с собой вот чего мне делать?!?!

Цитата:

К Маше сходи - сдаётся мне, у неё талант ставить разочарованных циников на ноги...


Не-е, Марья чё-то от мну щемится хотя по тилипону разговаривает доброжелательо и многообещающе... видно, асчусчает, что я ея мосха хочу ну, йа терпеливый