tibetman
( )
20/11/2015 19:51:48
Re: Не одежда красит человека

Цитата:

Уж прости, но считаю пикап глупостью. Я не ищу способов знакомиться с кучей девчонок, я хотел бы найти всего одну. =)




Кто хочет – использует возможности. Кто не хочет – придумывает отговорки и жалуется на обстоятельства.

Отговорка 1 – «Я не могу»
По правде говоря, единственный человек, который может вам гарантировать, что вы точно что-то не сможете, это вы сами. Поэтому если в вашей голове периодически пролетает это утверждение, то это повод пересмотреть свою самооценку. Как вы знаете, для этой отговорки есть контр утверждение: «Нет слова «не могу», есть слово «не хочу»», и особенно хорошо оно работает, когда подкрепляется каким-либо силовым аргументом.

Между тем, ваша вера может раздвигать горы точно так же, как ваши сомнения – их создавать.

Неуверенность в себе является врагом номер один вашего личностного роста. И только тогда, когда вы избавляетесь от сомнений по поводу своих возможностей, вы начинаете видеть, на что действительно способны, а что не потянете. Отличный повод повышения самооценки – это воспитание любви к себе, окружение себя позитивными и добрыми людьми, а так же бескорыстная помощь окружающим. Вы всё сможете.

Отговорка 2 — «Я уже знаю, что и как делать, осталось только начать действовать»

Многие люди считают, что сам факт знания о том, что у них есть какая-то проблема, а так же информация о том, как эта проблема решается – первый большой шаг на пути к цели. Да что там говорить, я сам регулярно это пишу в комментариях. И это действительно так. Правда, есть одна неприятная тонкость: чем дольше вы откладываете решение проблемы, тем меньше вероятности, что когда-нибудь вы вообще к этому приступите. Откладывание дел, по-научному – прокрастинация, — это крайне вредная привычка, которая легко поселяется в нашем подсознании, но очень трудно оттуда выдирается. Мысли о том, что в будущем надо потратить силы и сделать нечто важное, но сейчас заниматься этим лень, неохота или для этого не самое лучшее время, просто разъедают наш мозг, и создают стрессы и тревоги. Всё это продолжается до тех пор, пока мы не начинаем действовать. Ну, или пока нерешённая проблема нас съедает. Первое проще, и вывод такой: меньше думай, больше делай.

Отговорка 3 — «Проще не начинать, чем потерпеть неудачу»

Очень часто эту отговорку люди приводят в ответ на дружелюбные советы бросить курить, заняться спортом или сесть на диету («решить проблему»). Дескать, какой смысл мне браться за то, в чём я не разбираюсь, всё равно не получится. А нервные клетки и деньги в кошельке не восстанавливаются!

Если бы это слышал сэр Уинстон Черчилль, то он бы сказал этому ленивому господину так: «Успехи не вечны, а промахи не фатальны. Ваше мужество решает всё». Как же он чертовски прав! В жизни любого человека могут случаться и малые, и большие неудачи, вне зависимости от его положения, власти и богатства. И самыми продуктивными людьми считаются не те, кто всего достиг, а те, кто не опускает руки в критической ситуации и находит в себе силы следовать поставленной цели.

В те моменты, когда у вас появляется сильное желание бросить всё и вернуться к прежней ситуации, задумайтесь о том, как далеко вы уже зашли, каких успехов достигли и зачем вы вообще затеяли это дело? Найдите в себе силы и мотивацию – очень часто после такого анализа получается, что проще продолжать двигаться вперёд, чем возвращаться.

«Уже слишком поздно»

Нет! Поздно будет в том случае, когда вы уже, пардон за откровенность, умерли. Вот тогда вы точно ничего не сможете предпринять. В любой другой ситуации вы всегда сможете что-то сделать, возможно, не для решения проблемы, но для смягчения её последствий и предотвращения подобных происшествий впредь.

Скажите вслух прямо сейчас: «Я создам себе офигенно счастливое будущее, и я начну делать это прямо сейчас». Сказали? Всё, теперь пути назад нет – вы дали себе обещание, а это значит, что никакой негатив и никакие ошибки, которые вы допустили в прошлом, не повлияют на ваше будущее. Да, вы поступили в ВУЗ не на престижную специальность, а на то что подвернулось. Да, вы потеряли несколько лет на то, чтобы найти своё призвание. Да, вы связались не с той «половинкой», и процессы развода и дележа имущества до сих пор преследуют вас в страшных снах. Да, вы допустили страшную ошибку, которая перевернула всю вашу жизнь… И ещё 100500 поводов для грустных воспоминаний. Итак, теперь это в прошлом. Хватит зацикливаться на прошлом – пора задуматься о будущем. Возможно, придётся многое начать с нуля, но, с другой стороны, это открывает перед вами широкие перспективы. Иначе велика вероятность того, что в глубокой старости вы задумаетесь: как я провёл жизнь?