ЖЫрный Ачкарик
( )
10/12/2015 01:07:20
Тут да +

Цитата:

Если я сомневаюсь, что мне предлагают реальную цену, то говорю что-то навроде:"А вот там за углом в два раза дешевле. А все параметры - такие же, как и у Вас. Сможете мне объяснить разницу? Убедите, что у Вас тут в 2 раза лучше - куплю с удовольствием. Только убеждайте убедительно, я изучал все аспекты вопроса месяц, прежде чем заняться покупкой. Убедите - я Ваш, вот деньги. А не убедите - пойду, отдам их за углом." Цену такой подход редко снижает, но позволяет не переплачивать за что-то аналогичное в несколько раз.


Особенно ежели я собираюсь покупать что-то всерьёз (дорогое или много). Тут я стараюсь разобраться в вопросе достаточно досконально, выяснить все критичные характеристики, их влияние на ценообразование и собственно порцесс этого ценообразования. Более того: если что-то предлагают подозрительно дёшево - обычно отказываюсь, ибо либо ворованное (ворованного не покупаю), либо подделка, причём с качеством намного хуже, чем у оригинала. Хотя всяко бывает: например, срочно нужен кэш или какие-то бартерные заморочки, или затоваривание склада, но это обычно разовые вещи, которые нужно "ловить".

Но вообще ценовая/маркетинговая политика на разные группы товаров и в разных местах продаж весьма разнится. Не говоря уж про существование различных маркетинговых стратегий и тактик. Если говорить о секс-услугах, ты (имхо) явно предпочитаешь схему "всё включено". Так продают, например, автомобили в Японии А вот схема "дешёвая база, но все допы - за деньги" - это схема продаж автомобилей в Европе, причём итоговая цена допов "в полном фарше" нередко может превосходить цену "базы".

С другой стороны... если говорить о "восточном базаре" - например, Мистресса, всерьёз закупаясь разными благовониями в Египте (а он - один из основных мировых производителей, и там есть вещи отличного качества), случалось, снижала цену раз в 10 (!!!!) от первоначальной. Но там, понятное дело, начальная цена была рассчитана на лохов-туристов

С диффчонками я обычно не торгуюсь. Моя "система скидок" - "любовь бесплатно, секс - за деньги" Ну, а если в любви отказывают/отказываются... тогда упс значит, "будем трахаться как враги"(с)