Гюнтер
( )
20/05/2016 12:26:47
Давайте пофилосовствуем(+)

Правда, мои наблюдения будут не из фейской области.
Да, чем меньше денег у клиента, тем больше он раздувает перья, стараясь показать свою значимость, очень нудно торгуется по мелочам, хвастается и т.д. Действительно богатые люди немногословны и не мелочаться. Но!
Если стадия предварительных переговоров проходит сложно с мелким клиентом, по окончании чувствуешь лёгкое раздражение. После таких же переговоров с "крупняком" - худеешь на пару кило и хочется напиться вдрызг. Поразительно тяжёлые психологически люди - помесь бульдога, акулы и парового молота.
Как ни странно, всякие презенты на НГ, 23 февраля и т.д. получаешь от некрупных клиентов. Миллионеры очень редко опускаются до подобной фигни.
И ещё. Если "крупняк" зовёт отметить что-нибудь в ресторане - я моментально мрачнею и стараюсь подставить вместо себя кого-нибудь другого: это будет пара часов бесконечной говорильне исключительно о делах. Я после таких отмечаний ухожу с изжогой, голодный, трезвый и злой. А с мелким можно замечательно сходить, поесть-надраться, и про работу будет только первый тост.