ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2016 02:34:17
"Если не обратитесь и не будете как дети +

не войдете в Царство Небесное"(с) Мф.18:3 - Вы про это что ли? на каких-то мы с Вами разных волнах имхо...

Да без проблем. И дети тоже. Их и в школе нормально под это дело затачивали, ну, и я постарался, чем мог. Уметь радоваться "простым вещам" и не чересчур заморачиваться на то, что "взрослые" почему-то считают "серьёзным".
Правда, маленькими их не особо помню, мне маленькие дети вообще не очень интересны, вот где-то лет с 12-14 начинает возникать интерес.

Цитата:

Признайтесь уж, что ничего близкого уже давно не испытывали.


А вот это Вы зря Испытываю, и чем дальше, тем больше. Я считаю, что сейчас я намного более счастлив, нежели в детстве, причём счастлив вполне осмысленно - т.е. я могу, малость "отступив в сторону", вполне осознанно осмыслить, что же конкретно делает меня счастливым (или несчастливым) и внести соответствующие коррективы в своё Мiровосприятие. А в детстве проблем хватало... сейчас пытаюсь мало-помалу разбираться с теми комплексами, которые из него произросли.

Цитата:

то, о чем Вы толкуете, это обычный тонус плюс оптимистичный взгляд на жизнь


Слова - они такие слова... с ними становится весьма трудно, особенно когда начинаешь говорить о вещах, не шибко осязаемых материально, а уж восприятие сказанного другими, да ещё в печатном виде по интернету, накладывается на их личное восприятие, и всё становится довольно непредсказуемо... это ещё одна из причин, почему я предпочитаю личное общение.