Freelance
( )
30/08/2016 01:46:47
Re: Неожиданно

Цитата:

не кабаки с дешевками, где сидят такие же, как и ты, нищеброды-турки



Не буду обращать внимания на эмоции
Просто для меня этот вопрос действительно очень интересен с познавательной точки зрения.
Я не отбрасывал сразу анино утверждение - может быть, оно действительно так?

Мой любимый трабзонский ресторанчик под названием Лиман, расположенный на маленьком пятачке - круто спускающейся к морю кривой мощёной улочке, единственном месте в городе, где легально продавалось спиртное. И девчонок там было море, цветник, самых разных расцветок и форм, но все, как на подбор - и глаза разбегаются, и глаз не оторвать. Были они весёлые и жизнерадостные, никаких следов затравленности секс-рабынь. Призрачная ночная жизнь там бурлила, как пузырьки в шампанском. Невесомый, но жгущий ноздри аромат разврата, как коктейль из шлейфов лучших творений сумасшедших парфюмеров...

Это будет начало моего нового рассказа о давних годах. Анька раззадорила и всколыхнула во мне спящие сладкие воспоминания.

Там у меня тоже, кстати, была Анюта, худенькая нервная брюнеточка девятнадцати годков. И мы ругались с ней жутко (и по поводу нищеёбства тоже ), а потом помирились, и следующим вечером встретились снова, и я вдруг в неё влюбился, как семнадцатилетний пацан.
Ушёл в море на месяц, вернулся, позвал её, она возникла откуда-то из-за пелены дождя, мы смеялись, нам было хорошо, но мы пили много вина, не помню чем её обидел, и она ушла.
Я угощал всех девок в баре, просадил все деньги, ресторан закрылся, девок всех в момент расхватали турки, я стоял посреди пустого зала в полутьме, растерянный и потерянный, и тут за спиной раздался лёгкий смех, и из него соткалась фея в белом платьишке по имени Лена...

Они не были элитой? Да они были ахренительные там. Кому ещё взбредёт в голову что-то искать от такой роскоши?
Анютка моя, кстати, уехала в Трабзон из Анкары. Хоть там и столица, но в Трабзоне нравилось больше.
Цены? Огромному большинству турок они были не по карману. Я видел, как турки истекают слюной, глядя на нашу красотку-буфетчицу. Она рискнула однажды поплавать у мола в порту, и через пару минут ощутила на себе прикосновения наглых ручонок - её лапали местные мальчишки лет десяти-двенадцати. Они на всю жизнь заразились мечтой любыми способами заработать кучу денег и купить себе такую сладкую Наташу.
А как они по-восточному бесстыдно хвастают друг другу своими русскими подругами!

А по ценам, видимо всё поменялось. До 2005-2006-го они стояли стабильно. Потом - не знаю. Тогдашние деньги - совсем не то, что нынешние.
И система вольных феек в кабаках - не знаю, устояла ли. Эрдоган с самого начала начал бесшумную, но беспощадную борьбу с проституцией, формально ничего не запрещая.
Наверняка всё изменилось очень сильно.

Получается, я застал закат La Belle Epoque...