ЖЫрный Ачкарик
( )
02/10/2016 22:20:47
Re: ПОМОЩЬ ЗАЛА. ИС.

Мне думается, что у молодого человека ещё просто недостаточно прочна броня профессионального цинизма ну такого, примерно, как у врачей - когда, конечно, чисто по-человечески пациента и людей вообще любишь, жалеешь итп, а профессионально - "фильтруешь" и прикрываешься от лишних эмоций, дабы заниматься делом, не портя себе психику и не "перетягивая" проблемы больного на себя (что, кстати, есть признак непрофессионализма).

Ну, зацепило маленько. Ну, пореагировал. А потом ещё узнал, что его тут где-то обсуждают. Ну, поучаствовал, кое-что пояснил.

По сравнению со страдашечками того же Безымяныча, вполне себе имхо такой лайтовый вариант. Немножко жизненного опыта и интересных асчусчений за вполне-таки разумные деньги.

Я так думаю

ЗЫ: Лично у меня вроде получается дружить с феями на "профессиональном" уровне, когда меня воспринимают как приятного и надёжного человека, интересного и компетентного собеседника итд итп. Могут с удовольствием поиграть в "профессиональную любовь". Но вот от совсем уж личных отношений, тем более по схеме "муж-жена" ("брат-сестра", "отец-дочь" прокатывают) стараюсь категорически воздерживаться, точнее, не лезть, а, едва ощутив - немедленно вылезать.