Ворчун
( )
03/10/2016 01:40:47
Re: Возражу +

Цитата:

Мне практически все Дамы, подавляющее большинство которых - профессиональные феи, взятое в долг отдавали чОтко и вовремя. Если не вовремя - долго извинялись и предлагали как-то КомпенСировать. Меня по жизни Дамы вообще как-то редко кидают, мужики - намного чаще.


Исключение подтверждает правило. Вы вообще человек особенный и выбор дам у вас тоже особенный. К этому приходишь с жизненным опытом. Еще и авторитетность имеет значение - у кого-то такая брутальность прет, что побоишься не возвращать долг ). Автор же темы мне таким не показался и его дама - тоже. Посему давать малознакомой фее в долг, когда опыта еще нет - лучше заранее с деньгами прощаться, а возврат считать приятным бонусом.
Кстати, возвращаясь к автору, который заметил, что-то типа "я отношусь к ней как у другу, вам было бы неприятно, если друг вам не вернул?" отвечу расхожей мудростью: "Хочешь потерять друга - займи ему денег".
P.S. Я тоже занимал феям и мне возвращали. Но занимал всегда с холодной головой (даже если отношения были) с четкими критериями: на что и когда возврат. И еще одно правило: первый раз всегда занимаю небольшую сумму. Если она не возвращается или возвращается с проволочками, второй раз не занимаю ни за что. Но я человек небогатый, имеется семья, опыт бизнесмена и ходока. Будет такой у автора темы - флаг ему в руки, наши советы не понадобятся.