ЖЫрный Ачкарик
( )
19/10/2016 13:09:56
Re: Немножко выскажусь +

Цитата:

Я лично (и скорее всего большинство людей, которые просто читают) - фактов не вижу, хотя весьма внимательно довольно продолжительное время слежу.


Примерно та же фигня происходит при просмотре зомбоящика и прочих интернетов, где вас провоцируют стимулируют на проявление неких мыслей и эмоций в некоторых целях... не всегда понятных, впрочем, кмк, базовый принцип: "пуганый обыватель покладистее непуганого"(с)
При этом вполне могут приводить некие "факты" и "доказательства" оных. Которых лично Вы (и "большинство людей, которые просто...") не наблюдали и вряд ли смогут наблюдать.

Цитата:

Если Вы знаете факты, то стоило бы их озвучить, причем уже давно


В таких случаях обычно производится бан. В случае государства - за разглашение "государственной тайны", ну, а у нас - за "раскрытие личных данных". Тех, которых нет в "открытом доступе".

Цитата:

если таковых нет, то стоило бы воздержаться публично от намеков


Тут вот какое дело... вопрос зачастую не столько в "фактах" (которые зачастую сами по себе также довольно сомнительны), сколько в принципах их подборки и трактовки а также, как бы ни упрекали в "переходе на личности", в той конкретной "личности" (или авторском коллективе), который производит эту подборку, трактовку и раздачу на публику.

Цитата:

по крайней мере обсуждать в закрытой конфе, или как то еще не публично


А как же принцип "открытой прессы"? Кстати, закрытых конф и народа в них тут хватает ну, как минимум, "31-й отдел" (или как он там зовётся) тут однозначно присутствует Но лично мне там неинтересно: довольно замкнутое сообщество + про всех кто меня заинтересовал я в общих чертах всё нужное мне (для более взвешенной трактовки "фактов") боле-мене узнал.
Ну, и личка ещё есть, но этим приватным шушуканьем мне точно лень заниматься терпеть не могу говорить о человеке "за спиной" хуже, чем могу сказать ему в лицо (лучше - могу, но это обычно мало кому интересно ).

Цитата:

я слишком многого хочу, перенося принципы общения из реальной жизни в виртуал


Тут есть маленькая тонкость. Когда более-менее знаешь, что за реальная личность стоит за виртуальным юзером и какие мотивы ей движут - это одно и принципы можно переносить практически без изменений...