barbanella
( )
10/08/2017 17:32:04
Re: В общем-то, я не вижу предмета для спора(+)

Цитата:

Но!!! Во мне всё бунтует, когда подобная цифра употребляется в контексте "какие-то нищие 200 ТЫР." Потому что 99% процентов россиян (в Москве, м.б. 70%) НИКОГДА даже близко не будут иметь таких денег. И все они, тем не менее, растят детей, как-то отдыхают, что-то строят. Они у меня вызывают уважение, а не квази-снобы типа Историка.


Плюс сто! От людей с финансовым снобизмом, и, тем более, с финансовой похвальбой, лучше держаться подальше, так это их собственная компенсаторика "сидящего на краю стола", и такой человек не вызывает уважения. Я сама любила похвастаться своими достижениями лет до 25, а потом поняла, насколько это унизительно для самой себя - хвастаться ли откровенно, или же намекать на своё благополучие.

Здесь, на форуме, многие этим грешат. Что лишний раз доказывает насколько людям не хватает финансового самоуважения. А ведь себя можно уважать и при небольших доходах, если дело, которым ты занимаешься - тебе по душе и по духу.

Но Холли права - если нет квартиры, то что делать при маленькой зарплате? Но как-то люди живут,пусть тесно, пусть с родителями. И порой бывают счастливее, чем многие олигархи.