IC-2017
( )
02/06/2018 15:21:23
Re: про что-то ...

Цитата:


Я бы на месте той, чья суббота забронирована, заманил Вас в
ботанический сад МГУ. Там вторая по величине коллекция орхидей
в России — более 830 видов, форм и сортов. Есть кое-что и из
фаллической символики - можно потрогать руками.

Вам (как меломану и эстету) могут пригодиться ночные классические
концерты на траве Classic Open Air Moscow "Шедевры мировой оперы
и оперетты" 2 и 3 июня в 19.00.




Отличный выбор !
Я знаю про это место, бывал там не раз, настоящий тропический уголок недалеко от проспекта Мира.
В оранжерее просто буйство цветов, а запах просто с ума сводит своей насыщенностью.

Ночной концерт тоже интересен, но пока холодновато, легко замерзнуть, разве что в июле будет классно, обязательно побываю. На свежем воздухе музыка совсем по другому звучит.
Кстати, смотрю сейчас сериал "Моцарт в джунглях" - про жизнь Нью-Йоркского симфонического оркестра. Там есть момент, когда новый дирижер,чтобы встряхнуть музыкантов, вытащил их на репетицию на пустырь, прямо в городе - и музыканты, и прохожие были шокированы эффектом. Сильная сцена получилась.

Из необычных мест давно собираюсь попасть на симфонический концерт на теплоходике:
Фонд Бельканто организует проект "Музыка на воде" - http://www.belcantofund.com/series/muzika-na-vode/
Но это опять же в июле, пока еще холодно вечерами на воде.

Ну и еще одно необычное место, куда я уже смирился, что никогда не доберусь - это усадьба Кусково: "Органные вечера в Кусково".
Был там всего однажды много лет назад, там очень красиво, но расположение - пипец как для меня неудобное.