Topmistress
( )
31/08/2006 13:16:12
Re: Про постоянного клиента

Дорогие мужчины перед тем как мусолить эту тему, сначала объясните, что вы подразумеваете под словом постоянник, вероятно наши взгляды на данную проблему расходятся...
Для меня лично постоянник, которому я могу дать скидки - клиент приходит не реже 1-2 раз в неделю, в определенный день и время, если не было отказа с его или с моей стороны, мы встречаемся, деньги за сеансы клиент оплачивает заранее, за месяц вперед ( не менее, чем за 4 раза в месяц). Вот тогда можно говорить о постояннике со скидками, мне выгодно и клиенту, никто никого не обманывает...
А если мужчина приходит ко мне раз 2-3 месяца, да и еще реже, что успеваешь его забыть, о каких скидках можно говорить? Конечно нам это не выгодно, лучше взять нового за полную стоимость... И в салонах не выгодно, им вообще все-равно постоянник или нет, они так много платят за крышу, за охрану, что редко делают скидки, может только тем и делают, кто приезжает очень часто, но это бывает крайне редко, так как мужчины редко ездят только к одной, а ходят по кругу... Вот поэтому на постоянников мало кто рассчитывает, сегодня позвонят 10 знакомых в одно время, можешь принять только 1-2 человек, а завтра им уже не нужно, под всех же не подстроишься..., не принимать же всех в одно время , вот и выручают новые клиенты... Тем более часто бывает, новый клиент лучше некоторых постоянных и есть возможность еще встретиться с ним не раз...