Master_Paleva
( )
26/02/2007 15:51:21
Re: Зависть , лицемерие и т д....

Цитата:

В том что вы говорите есть смысл , но это касается только мелочей типа опоздать- не опоздать.




Для кого-то это мелочи, для кого-то чуть ли не сама суть. Мне, наверное, надо было привести несколько примеров... не самых мелочных.

Дело в том, что человеку часто мешает переступить через некоторые моменты осознание того, что в обществе такой человек неуважаем. Это можно использовать при воспитании детей, например. Не говорить "хорошо" или "плохо" (будет работать только до тех пор, пока родитель — авторитет), а "подсказывать", за что, скажем, его любить будут девочки, восхищаться какими-то поступками.

Я хочу сказать, что все правила чести, принципы — все это, понятно дело, служит определенной цели. Если подсказать человеку какой-то более эффективный и быстрый способ достижения целей, он, скорее всего, изменит своим принципам. Одно дело, например, когда человек не развивает в себе навыки воровства и считает себя честным. Совсем другое если ему сказать — вот, на тебе пароль. Введешь его и получишь 10 тысяч баксов, сразу и при этом ограбишь 500 человек.

Цитата:

Да и то из мелочей формируется что-то большее...




Тут без разницы большее-меньшее. Все принципы и правила поведение — это как бы оболочка человека, легко в общем-то поддающееся корректировке.

Суть — это система мышления, механизм, который обрабатывает информацию, генерирует идеи.

Цитата:

Я например опаздывать ненавижу неважно насколько важен/неважен мне этот человек.




Тут самоуважение —
Цитата:

Также я плохо отношусь к тем кто опаздывает





А зачем вы вообще решили спорить на такие "опасные вещи". Вы так уверены в этих своих принципах?