Мерзавка
( )
14/03/2007 22:20:31
Re: "Чепуха, дитя мое,— сказала фея" (Г.Х.Андерсен "Золушка")

Большинство фей, с которыми я знакома (а это, наверное, пара-тройка сотен), пришли в наш малопочтенный бизнес отнюдь не под давлением экстремальных жизненных обстоятельств . Стартовые обстоятельства у большинства из них совсем не так отчаянно-романтичны , как это описывает уважаемая LadyLove. Более того, обстоятельство это зачастую одно на всех - полированный провинциальный голяк . Негде работать, негде жить, не на что учиться, не за кого выходить замуж . И нет в этом ничего необычного.

Но убогая, жалкая жизнь-прозябание с непременной экономией каждой десятирублевой купюры так чудовищно и нестерпимо контрастирует с пленительной телевизионной картинкой, что даже наиболее тупые телки поневоле задумываются: "А чем, собственно, мы хуже это самой Прекрасной Няни?" Молодые девки просто не находят в себе сил, воли, опыта и ума бороться с обстоятельствами, а в окружающей жизни - маяков надежды. Им по юности кажется, что все это - просто плохая сказка, и есть из нее какой-то простой выход, и можно из нее сбежать в другую, настоящую жизнь .

Тут как раз подвертывается объявление - ну типа "набираем девушек для работы танцовщицами в столичный элитный клуб, обучаем бесплатно". Или подкатывает продвинутая, побывавшая в Москве подруга. Или просто две телки тупо едут в Москву на авось... ну поступить куда-нибудь. А дальше наши героини, оглянуться не успев, оказываются либо на уличной "точке", либо в салоне. "Прощай, Дороти, Канзас уже далеко!"

Осмотревшись на новом месте, они видят перед собой развилку .

Мне тут недавно пришлось теоретизировать на эту тему. Я писала, что если телка ставит себе целью набрать денег на что-нибудь конкретное (заочная учеба, квартира, помощь родственникам, прокорм детей и пр. - ну примерно как героини Lady Love) и свалить на родину, то она в феях заведомо ненадолго. Кроме того, подрабатывают проституцией огромная масса иногородних студенток-"очниц". Это ныне, увы, стало обыденностью. Но, понятно, не затем они учатся, чтобы стать феями. Можно, сжав зубы , скирдовать бабло и ждать момента, когда наберется достаточно и все это кончится . Это один путь.

А есть и второй . Если телке фействовать нравится: ну как же, к тебе, как к королеве, едут приличные мужики (каких в спившейся и заширявшейся провинции не встретишь), чтобы трахнуть тебя и дать тебе за час секса немыслимые по провинциальным меркам деньги ($100 - это приличная недельная зарплата положительного провинциального мужа), и ты можешь пойти в клуб, в кабак, в торговый центр, о чем в своем Мухосранске не смела и мечтать, - если все это ей по душе, то она пополнит собой костяк организованной проституции и задержится здесь надолго. И задержится вовсе не потому, что у нее кто-то помирает любимый и ненаглядный . Не потому, что ее дома ждет папа-алкаш или отчим-насильник . А потому, что она срубает за месяц столько , сколько имеет образованная москвичка в офисе (и не просто менеджер, а над людьми начальник). И она понимает, что всего этого ей умом и усердием не добиться вовек, а только через такой позор и то пока молода .

И вот это можно понять, можно простить. Не надо за это казнить, забрасывать камнями. Хозяева и вершители этой жизни стократ подлее любой распоследней уличной девки. "И сказал мне Господь: отступница, дочь Израилева, оказалась правее, нежели вероломная Иудея" (Иер. 3:11). Но и оправдывать сытую, здоровую и бездетную молодую женщину, торгующую своим телом в сытом и богатом городе, тоже не стоит . Сонечки Мармеладовы на "нюхе" и "ситях" не рулят .