LadyLove
( )
16/03/2007 00:27:06
Re: Ну да, втирать про себя иные любят

Цитата:

убегая от нестерпимой честной бедности




Что ж, можно сказать и так. А если она действительно настолько нестерпима, что хоть в петлю лезь? Разве это не причина попытаться что-то изменить? Да хотя бы так, если другого не приходит на ум. Честно ли? По отношению к себе – наверно жестоко! А в петлю; или продолжать жить с ощущением того, что ты уже умерла, просто похоронят тебя гораздо позже!? Но Бог дал тебе мозги (забыв в придачу наградить возможностью, кроме твоей внешности), которыми ты со временем понимаешь, что это не временное психическое расстройство, а твоя реальная жизнь! И этой жизнью проживешь не только ты, но и твои дети, внуки…- Это не жестоко, по отношению к себе и к тем, кто тебя окружает? Кто-нибудь долгое время находился в таком состоянии? Кто находился - тот меня поймет.

А по отношению к другим… По-моему - очень честно: я даю тебе то, что нужно тебе, за то, что нужно мне! Ненормальные с точки зрения морали, но абсолютно нормальные рыночные отношения: обмана ноль, если условия договора соблюдены с обеих сторон! Обман тут может узреть только тот, кто сам хочет обмануть (это я не про Вас ).