ЖЫрный Ачкарик
( )
05/10/2007 10:09:53
Re: Спасибо за добрые слова +

Цитата:

"почившему на лаврах",жизнь не прощает,наказывает за беспечность,но всегда дает шанс начать все заново.
ИМХО,по-моему это справедливо?


Можно я цитатой на цитату? С купюрами немножко но, имхо, там некритичные детали - просто чтобы объём цитаты сократить.

     -  Как  же так - нет врага? - сказал я наконец. - Кому-то ведь все это понадобилось!
     -  А  кому  понадобилось,  -  с  этакой  ленцой  произнес Вечеровский, - чтобы вблизи поверхности Земли камень падал с ускорением в девять и восемьдесят один?
     - Не понимаю, - сказал я.
     - Но ведь он падает именно так?
     - Да...
     .............................................
     -  Ты  хочешь  сказать,  что  мы  имеем  дело  с каким-то стихийным бедствием, что ли? С явлением природы?
     - Если угодно, - сказал Вечеровский.
     ........................................
     -  Слушай,  -  сказал я. - Если все это так, какого черта тут вообще разговаривать? ..............Выбор! Да какой тут может быть выбор?
     Вечеровский  ..................кончил  сандалить  свой  нос,  снова  надел  очки  и  тихонько произнес:
     -  "сказали  мне,  что  эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все  тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."
     - Ну? - сказал я.
     - Повторить? - спросил Вечеровский.
(с) АиБ Стругацкие, "За миллиард лет до конца света"