Tereza
( )
07/05/2008 22:16:03
Re: Вопрос по поводу съема квартиры для инди

Цитата:

тогда хозяин даже не в праве будет выставить, если договор не оговаривает что в случае административных преступлений договор расторгается.



Однако практика показывает обратное. В подавляющем большинстве хозяева с аренды квартир не платят налоги. А значит все договора о сдаче-найме квартир - фикция. Когда менты накрывают, то арендодателям тоже грозит статья: предоставление жилплощади для занятия проституцией.

Когда снимаешь жилье для этих целей, перебираешь не один вариант, обращая внимание на множество нюансов. Первое - контакт с хозяином. Если он задает слишком много вопросов, выставляет требования, ограничивающие личное пространство, можно смело разворачиваться на 180 градусов. Второе - соседи. Их, как говорится, не выбирают. Поэтому в предварительном разговоре с хозяином желательно навести справки о них, насколько они конфликтны. Не желательны квартиры с закрытыми тамбурами. Дома с консъержами - тоже не очень удачный вариант.

Но даже все просчитанные варианты не дадут полной гарантии безопасности как от самих хозяев, так и от соседей.
У меня, например, хозяйка страдала шизофренией. Но я об этом узнала после подписания договора, когда ее накрыл сезонный криз с ретроградной амнезией вместе взятыми. Она приходила каждый день и требовала заплатить ей за квартиру снова и снова. Родственники только разводили руками: мол, потерпите, через месяц ее отпустит. Бабульки соседушки участкового вызвали. Спасибо скандалов не затевали. Со временем смирились. Думаю, даже скучают без дежурства у "глазка". Да и тем для пересудов на лавочке стало меньше.
Моей знакомой с соседкой больше не повезло: встала в позу, не дала работать, затрахав "общественным гневом" не только участкового, но и местную управу.
Вот так-то.