Unnamed
( )
07/07/2008 23:15:41
Re: Эх...

Цитата:

Аннеймдушка, тибе Ачкарег говорил, что я страшный чилавек, а ты не верил... зря... если б поверил, то не заблуждался бы, прикладывая свою вполне логичекую цепочку к моим экзерсисам...


Тут 2 тезиса: 1) что я не поверил Ачкарегу. 2) что я промохнулся в логической цепочке. Может, пряснишь тогда почему второе преподносится как следствие 1-го? Только медленно и подробно.

Цитата:

Поделишься выводами?


Вывод о том, как слабые люди выживают? Вывод на удивление прост. Внутренне спокойные особи как правило игнорируют непрерывный натиск фраз, которые могли бы вызывать зависть: "а у меня БМВ" "я защитил диссер" "я купил квартиру" и т.п. Игнорируют на уровне интуиции, т.е. чисто подсознательно. Т.е. даже подсознательно не пытаются соизмерять чужой успех со собой. Т.е. просто живут и всё. И не прыгают выше своей головы и даже не пытаются. Т.е. философия буддизма, "нестяжательство" и т.п.
  Я ищу таких как я
   Сумасшедших и смешных,
   Сумасшедших и больных,
   А когда я их найду
   Мы уйдём от сюда прочь,
   Мы уйдём от сюда в ночь.
   Мы уйдём из зоопарка. (Егор Летов
)
Но это в теории. Реально у других людей чему-либо научиться сложно - почти не возможно.
Цитата:

Знаешь, слово "убогий" мне не нравится. Оно имеет уничижительный оттенок... и является меткой на шкале "хороший-плохой".


Как ещё назвать юродивых, так чтобы было вежливо и без "хороший-плохой"?