yo baby
( )
20/09/2008 14:32:42
Re: Всё, автору надо дать передохнуть.

Разрешите я влезу...
Цитата:

... то, что ты приняла партнёра, что его интересы поставила выше учебы и бизнеса - это твоя прихоть.




Люди (и мужчины, и женщины) вообще склонны видеть то, чего нет, додумывать за партнера (классика поведения женщины - "мне показалось, что он подумал ...") принимая свои собственные мысли и выводы за истину и неприложные факты. Соответственно, и те и те не редко на этом обжигаются ("я думала ему это нравится").

На мой взгляд, если в отношениях завязаны два взрослых адекватных (!) человека, то и в конфликте между ними тоже виноваты (за редким исключением) оба, кто-то больше, кто-то меньше - но вдвоем. Есть типично женские и типично мужские ошибки в отношениях, которые совершает большенство людей.

Ставить интересы партнета (любимого человека) выше собственных - личный выбор каждого, но адекватный партнер в ответ тоже выбирает - принять и пользоваться, или отказаться от этой жертвы.
Если отношения подошли к финалу, друг друга всегда есть в чем упрекнуть, у обоих, как правило, разные версии на тему "кто прав? кто виноват?" и рассуждая со стороны, надеется быть объективным, зная версию только одного из конфликтующих экс-партнеров, не правильно. Собственно, как и валить всю вину на кого-то одного тоже не верно.

В любом случае, человек сознательно выбирал партнера и то, что выбор оказался не удачным, полностью его вина. Но такие ошибки есть у каждого (или почти у каждого) человека. Начинать строить отношения, думая со временем дресурой исправить то, что не устраивает, мягко говоря, не умно, а вовремя понять, что ничего не получится, далеко не всегда выходит.

Все ошибаются...