karambolina
( )
16/02/2009 06:51:27
Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд!

Февраль дается тяжело каждому.
Февраль в России – это маленький суицид и большая депрессия. Женщины в дешевом затрапезе – февраль. Мужчины в черных полуботах и коричневых куртках– это февраль. Слякоть, пурга, заносы – тоже февраль. Соотечественники в метро с остатками счастья на лице – опять февраль.

Для меня вообще кажется странным, что кто-то куда-то и к кому-то едет. Для чего? Зачем?
Но надо это время пережить. Скоро середина марта - жить станет легче.

Кто как борется с февральской депрессией?
Я нашла один способ, который помогает – сочувствие – сострадание. Не думаю, что он самый лучший, но что имеем…

Я сочувствую клиентам (не люблю слово «клиент», но аналога нет) – они добирались до меня пробкам, метелям и пурге, не позволяя себе даже бокал глинтвейна перед рывком…

Я сочувствую таким же, как и я, феям, отвечающим на звонки и не знающим, кто придет в этот февраль – маньяк, извращенец, грабитель, мусор…

Я сочувствую пенсионерам, которым даже погулять друг с другом холодно…

Я сочувствую работягам-узбекам, дворникам с лопатами, подъездным уборщицам. Они же видят наши взгляды -. «Черный люд» «Понаехали тут» «Плохо убираетесь».

Кто-то в одной из прошлых дискуссий написал мне – феи – не женщины. Но пусть он лишь меня назовет «Не женщиной». Не надо трогать остальных фей. Остальных женщин. Остальных людей. Февраль – месяц особенный, нужно относится друг к другу бережнее .

Что мы жалуемся на жизнь? Де – кризис, де - тяжело нам, нелегко… Много пьем, много курим,… Да, каждый сам выбирает себе судьбу . Каждый имеет обязательства – обеспечить семью, оставить кое-что себе – на доширак, пыжиковую шапку, дачу, квартиру, денежный запас – не важно. Все едино. Но еще есть самое главное, самое нужное обязательство в этой жизни – оставить след в жизни. Воодушевлять людей, дарить им тепло и радость каждый день. Для этого не нужно денег. Одной улыбки достаточно для того, чтобы сделать человека счастливым.


К чему все это я? К тому лишь, что действительно хочется достать чернил и плакать… и писать о феврале навзрыд
б.пастернак
И к тому лишь, что все едино – бомжи, феи, белые воротнички, уборщицы, онассисы и милиционеры…. Все равно Россия, и февраль.

Самый тяжелый месяц в нашей стране – февраль.
Кто как борется с февральской депрессией?