Pizdosos
( )
14/08/2009 15:15:40
Re: Уважающие себя вузы

Ну, как человек, и сдававший экзамены, и принимавший их (где - не спрашивайте в публичном обсуждении, в личку, кому интересно, отвечу), немного прокомментирую.

Цитата:

Свою последнюю сессию в МГСУ сдавала по предъявлению зачётки, студака, магнитной карты института и паспорта.


Ну, это у вас там сложности большие. У нас и когда я учился, и когда учил, для сдачи экзамена достаточно было (да, думаю, и сейчас достаточно) предоставить только зачётку.
При этом наличие студенческого билета для сдачи экзамена необходимо, поскольку без него, по одной зачётке, на территорию нашего института не войдёшь.
В первой половине моего студенчества существовал ещё такой документ, как студенческий пропуск, так вот в те времена студбилет необязательно было носить с собой всё время, но пропуск - обязательно; т.е. на экзамен надо было иметь пропуск + зачётку.
Но на самом экзамене студбилет не нужен, студбилет (а раньше пропуск) показывается только охране на вахте.

А с таким документом, как "магнитная карта института", я и незнаком вовсе .

Цитата:

Многие вместо себя запускают совершенно посторонних людей.


А что, у вас там экзамены принимают не те же самые люди, которые вели занятия?
У нас прислать за себя на экзамен совершенно постороннего человека не прокатило бы.
Разве что оный посторонний человек ходил бы весь семестр за числящегося студентом товарища на занятия.


Цитата:

Но тем не менее на физике у ребят сидел мальчик, которого они привели с собой, скинувшись по 2000 с носа. Решал все задачи, которые ему передавали на заднюю парту.


У нас лишний человек на экзамене присутствовать не может. Я не говорю "был бы вычислен и выпихнут пинком под зад", у нас такой получил бы от ворот поворот в процессе запуска экзаменующихся в аудиторию.

Цитата:

В последнем семестре я за девочку чертила на экзамене по Автокаду, а в прошлом семестре элементарно сдала за двоих наших ребят информатику -потому что поменяться компами очень просто. (А в класс заходили по пачке документов и по комьютерам рассаживали с записью и подписью  ...)


У нас списывание/работа за соседа на экзамене не поручусь, что полностью невозможны, но риск чудовищный.

 

Из всего вышеизложенного вывод: заведение, в коем имели несчастье учиться Вы, может быть отнесён, скажем политкорректно, к не сильно уважающим себя вузам.