ЖЫрный Ачкарик
( )
17/11/2009 19:30:24
А знаете, ув. диско +

вдруг подумалось мне: а что, если пресловутый кризис, снижение покупательской способности и вообще дефицит денег приведет к тому, что деньги будут в значительной изъяты из межличностных отношений? и заменены чем-то типа "бартера" (я не о "сексе за колбасу"). А то что-то многие прямо уже как сбесились на этих "Отношениях за деньги", да и вообще на деньгах как такоВЫХ   А ведь *эту тему я уже задвигал неоднократно) использование денег в отношениях - это просто ситуация, когда человеку лень строить отношения (другие примеры - "откупание" от детей и т.п.)

Ну, то есть я к тому, что между людьми будет происходить некий равноценный "обмен индивидуальностями", на тему того, что "мне с ней (с ним) интересно". И не будет мучительных расчётов на тему "сколько всё это стОит". Это я к тому, что "монетизация", имхо, в многих областях человеческих отношений зашла "несколько чересчур" далеко.

И вот ещё один момент... хотя, мне кажется, он изрядно не совпадет с Вашим взглядом на мир... а вот ув. карлигу может оказаться "в струю" - думается мне, что для многих женщин отношения вовсе не значат секс (это я так лихо перевернул равенство). Более того - осознав, что мужчина общается с ней вовсе не для того, чтобы в конечном итоге уложить ее в койку (и поставить галочку, и расслабиться, и перейти к следующей претендентке), а просто потому, что ему с ней интересно... очень, очень интересные (лично мне) вещи можно от женщины при этаком подходе узнать. Более того, у меня есть мнение, что нередко пресловутое "сексуальное желание" женщины происходит от того, что она считает, что мужчине в первую очередь интересен секс с ней.. и старается проявить себя на этом поприще, хотя ей этот секс нафиг не нужен... но делает все так искусно, что мужчина искренне верит в нужность секса для Дамы... и эта дьявольское колесо начинает быстро раскручиваться... "я обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я"(с)...очнулся в реанимации со сломанной шеей  

Для мужчины сопоставимое "расслабление" происходит при осознании мысли, что женщину действительно не интересуют его деньги (как их наличие, так и отсутствие).

Естественно, при таких отношениях весьма затруднительно обрисовать "чёткие грани" (как, например, в договоре купли-продажи, или там аренды) что, возможно, для ув. карлига может оказаться неприемлемым.

Это как бы в развитие Ваших мыслей насчёт перспектив пикапа