карлиг
( )
18/11/2009 19:51:17
Черт его знает (+)

Смотря что понимать под "просто". Бросить курить - просто? Бросить пить - просто? Бросить принимать наркотики - просто? Я могу ответить: да, просто. А кто-то ответит "невозможно". А я поясню: в какой-то момент для отдельно взятого человека это становится просто. Вопрос в длине пути к этому "просто". Но длина пути, как и сам путь, конечно, у каждого свои.
Если человек начнет задумываться о том, как он ходит, он упадет. Если я начну примерять на себя все переживания людей, с которыми я общаюсь и которым я сочувствую (уже просто автоматически), я, наверное, сойду с ума. А посочувствовать человеку, послушать его, проявить участие - мне не стоит ничего, кроме времени. И это всегда окупается.
Тут другое. С течением времени формируется два уровня чувств. Внешний, который предназначен для других людей и внутренний, для себя. Внешний круг, конечно, является источником стрессов, но его эмоции не так разрушительны, как эмоции внутреннего круга. И в этом, наверное, есть спасение.
Вы спрашивали, почему я хожу к феям? Именно поэтому. Потому что эмоции, возникающие в общении с ними, попадают во внешний круг, не проникая во внутренний. Но они настолько сильны и позитивны, что очищают этот круг от того, что там накопилось.
А любовницы норовят проникнуть (и таки проникают) в круг первый. И от этого больно, когда приходится с ними рвать.
Поэтому феи для меня - это просто отдых со снятием стресса. И секс здесь не на первом месте - положительные эмоции гораздо важнее. "Слив баллонов"? Никогда этого не понимал. Мужчине природа дала один детородный орган и две руки. И это неспроста.
А вот эмоции, которые возникают при общении с женщиной - вот он, корень всех зол. Вот это зависимость, по сравнению с которой героиновая - детские шалости.