карлиг
( )
27/11/2009 12:16:53
Re: Тогда по пунктам. :)

Цитата:

Кровать. Лично у меня кровать подскрипывает. Она красивая и скрипит не криминально, но именно подскрипывает. Этот тонкий подскрип очень раздражает именно меня. Я знаю, что никогда не подниму прайс пока не поменяю кровать.



Согласен, тут нужен творческий подход.
Вариантов масса. К примеру, хороший матрас на подиуме. Или хороший металлический каркас, правильное дно и, опять же, хороший матрас. Я года два назад покупал домой кровать с металлическим каркасом, мне в комплекте продали силиконовый спрей, которым нужно обрабатывать проблемные участки. При сборке мастер эти участки обработал, и до сих пор спрей больше не понадобился - никаких скрипов нет.
Цитата:

Кофемашина. У меня, например, турка и механический кофейный пресс-сосуд. Вы имеете в виду таблетизированную кофе-машину? Она стоит от 60 тысяч . Или вы имеете в виду кофемашину для американо с фильтрами? Она стоит недорого, но кофе в турке гораздо вкуснее.



Я имею в виду автоматическую кофемашину. Насыпаете зерна, наливаете воду, нажимаете кнопку, получаете кофе. Лучше купите с капучинатором - пригодится. Зерна подберете экспериментальным путем.
Цитата:

Признаюсь, с удовольствием и радостью лично у меня иногда бывают проблемы. По одной простой причине: у меня нет самоуважения пока я в этой профессии. Точно знаю, что самоедство и стыд за профессию есть у многих фей. Это отдельная тема. Не хватает некоторого наплевательства. Мы знаем, что надо перестроить свое отношение самим к себе. Но иногда это бывает сложно. В отдельной ветке непременно разовью эту тему.



Да, вполне заслуживает отдельной темы. Думаю, не ошибусь, если скажу, что низкое качество фейских услуг обусловлено именно этой проблемой.
Но, раз уж зашла об этом речь, выскажусь в двух словах.
Наплевательства, безусловно, вам, хватает. А его, как раз, быть-то и не должно.
Абсолютно не стыдно быть феей. Плюньте в лицо тому, кто скажет, что это стыдно. Ваша работа ничуть не менее уважаемая, чем работа стоматолога или портного. Вы работаете с людьми, вы дарите мужчинам тепло, ласку и удовольствие. А это очень дорогого стоит. Если быть предельно откровенным, лично я отношусь к феям гораздо более уважительно, чем к милиционерам или, к примеру, чиновникам. Я отношусь к феям гораздо более уважительно, чем ко многим женщинам, старающимся через оказание фейских услуг добиться для себя каких-то карьерных благ. Я отношусь к феям гораздо более уважительно, чем к людям, которые отзываются о феях пренебрежительно.
Для меня профессия феи - очень уважаемая профессия. Хорошая фея продает людям не просто свое тело, а отдых и позитивные эмоции. И это вполне почетно.
Мы все в этой жизни, в той или иной форме, себя продаем. Но кто-то продает себя, протирая стул в офисе, кто-то продает свои мозги, а феи продают свои чувства и эмоции.
С этой точки зрения, профессия феи гораздо чище и честнее, чем профессия милиционера, чиновника или политика. Бизнес феи - честный, она честно говорит, что продает, никому не врет и ни перед кем не унижается. Чиновник, когда я даю ему взятку, передо мной унижается. А фея - нет. Так что, быть феей совершенно не стыдно.
А вот делать свою работу плохо - стыдно. Беда в том, что в нашей стране работать кем угодно в сфере услуг - "немного стыдно". Стыдно не потому, что работа "стыдная", а потому, что качество услуг - из рук вон. И стыд на подсознательном уровне порождается двумя факторами. Во-первых, отношением к сфере услуг в целом и конкретной услуге в частности (будь то секс, стоматология, маникюр или мойка машин). Когда услугу везде оказывают плохо, за услугу становится стыдно "в целом". Ну, примерно как "за державу обидно". Я прекрасно понимаю ваш стыд - когда я в начале 90-х впервые в жизни попал за границу, мне было стыдно, что я из России... Во-вторых, стыд по отношению к сфере услуг обусловлен как раз тем, что подсознательно человек чувствует, что раз он работает в этой сфере услуг, то и он свою работу делает плохо, экстраполируя на себя стыд за отрасль в целом.
Что делать? Да очень просто.
Для начала, начните делать свою работу так, чтобы вам не было за нее стыдно. То есть, просто делайте свою работу лучше всех других.
Когда вы начнете это делать, вам нужно будет понять, что результат вашего труда достоин хорошей оплаты. Это, кстати, большая проблема в нашей многострадальной стране. В развитых странах люди давно поняли, что бизнес с минимальной маржой - это не бизнес. Маржа должна быть 200, 300, 400%. Тогда это будет бизнес. А для того, чтобы маржа была хотя бы 200%, товар или услуга должны быть качественными. Посмотрите на продукцию Apple. Себестоимость iPhone ниже, чем себестоимость Nokia среднего ценового сегмента. Но при этом цена в розницу - выше почти в 3 раза. И это оправдано, потому что конечный продукт качественный и красивый.
То же самое с автомобилями. Себестоимость производства Mercedes S-klasse W221 выше, чем себестоимость Toyota Camry всего в 2 раза. А розничная цена выше 4-6 раз. Почему? Отнюдь не из-за надежности (Mercedes будет ломаться чаще), а из-за того, что Мерседес красивый и удобный.
В нашей же стране люди, в силу сначала крепостной, а затем советской ментальности, привыкли считать, что маржа 50% - это верх цинизма. Чушь это собачья. Маржа менее 80% - позор для владельца и управляющего бизнеса. Маржа в 80% говорит о том, что владелец и управляющий представления не имеют о том, что такое ценообразование, рынок и конкурентные преимущества.
Цена в 2 000 рублей в час за фею говорит лишь о том, что фея себя не любит, не ценит и не ценит результаты своего труда. Она готова работать на износ за кусок хлеба без масла.
Знаете, как говорят - если девушка к 30 годам не стала красавицей, значит, она дура.
Так и в фейском бизнесе.
Не стыдно работать феей. Стыдно работать дешевой феей, которая только и умеет, что раздвигать ноги.
Посмотрите в глаза своему клиенту после того, как сделаете свою работу как положено - дав клиенту то, что он хотел получить, когда шел к вам. И там вы увидите цену своей работы. Она будет огромной.
Любите себя и уважайте. Уважайте свое время, свой труд и результаты этого труда.
Не нужно стыдиться того, что вы работаете феей. Фея - одна из самых сложных, энергоемких, уважаемых и ценных профессий. И люди стыдятся этой профессии только тогда, когда плохо делают свою работу и не видят счастья в глазах клиентов. Работа феи - помогать людям. А помогать людям - это очень уважаемое занятие.
Просто задумайтесь о том, что стало бы с мужчинами, если бы завтра по всему миру исчезли бы феи. Через месяц мы стали бы прыгать на стены от бешенства, а через два месяца начали бы третью мировую войну, закидали бы друг друга этими ядерными бомбочками, и жизнь на земле исчезла бы к чертовой матери.
Миром правят мужчины, а мужчинами правят женщины. Поэтому цените и любите себя и свою работу. И не забывайте смотреть в глаза клиентам после того, как сделаете свою работу хорошо. И всё у вас будет замечательно.
Цитата:

У меня вопрос. Как отразить индивидуальный подход в анкете? Мне это не очень понятно. Фраза должна отражать действительность, но иметь некий налет романтизма при этом. Мне милее сухой текст, но я знаю что это неправильно. Казалось бы, несколько фраз, но как сложно их написать так как надо! И в этом точно никто не поможет кроме тебя самой. Над этим надо работать.)



Но у вас не получится этого сделать, пока вы не поймете того, что я написал выше. А когда поймете, вы напишете то, что будете чувствовать. И этого будет более чем достаточно.