карлиг
( )
07/12/2009 15:22:35
Re: Тогда по пунктам. :)

Цитата:

Если это отсылка и теперь уже точно на БГ, то неудачная



Крайне удачная.
Только это уж точно не БГ, а Бутусов, если мне память не изменяет.
Дело не в фараоне и не в возрасте, в котором он умер.
Дело в том, что правда, действительно, всегда одна. У вас - своя, у меня - своя. И в спорах отнюдь не рождается истина. Вам не удастся убедить меня в том, что за 3 000 рублей в час я получу то, что мне нужно. А мне совершенно ни к чему убеждать вас в том, что феи за 7-10-15 лучше, чем феи за 3. Они одинаковые. Но всё дело в маленьких различиях.
Поймите простую вещь: мне все равно, сколько стоит фея.
3, 5, 10, 20, 40, 100 - мне совершенно все равно. Если я увижу и пойму, что мне хочется посетить фею за 100 тысяч в час, я сделаю это. Я не вижу здесь никакой проблемы. Но нет пока таких фей, которые готовы сделать для человека за час что-то такое, чтобы он без раздумий выложил 100 тысяч. Ну, или я таких фей не встречал.
Понимаете, какая удивительная вещь. Пробыв у феи 30 минут и оставив за это 3 тысячи, я в 10 случаях из 10 жалею о потраченном времени. Не о деньгах, нет, 3 тысячи - это не деньги. А вот о времени жалею, и очень сильно. Ведь я мог провести его с другой феей и получить заряд позитивных эмоций вместо унылого разочарования.
А отдавая 10-15 тысяч за полтора-два часа удовольствия и положительных эмоций, я понимаю, что за то, что я получил, я даже немного не доплачиваю.
В этом разница.
Человек либо понимает, за что он платит, либо не понимает.
За что платить 3 тысячи в час, я не понимаю. За секс? Зачем, если вокруг меня миллион возможностей для условно-бесплатного секса, который по качеству будет не хуже? А за что тогда, если я знаю, что через 30 минут уйду от этой феи просто потому, что мне будет скучно?..