ЖЫрный Ачкарик
( )
07/12/2009 23:13:41
Re: Тогда по пунктам. :)

Цитата:

у каждого человека - своя правда. И эта правда для него единственно верная. Моя - для меня. Ваша - для вас. Даже у того парня есть своя правда, и она для него тоже единственно верна.


Согласен. Что же касается Истины, упомянутой ув. Ваней-Пешеходом, до сие понятие видится мне чем то таким... типа горы Фудзи... чересчур подробным рассуждением о котором можно не только его (понятие) оскорбить, но и начисто утратить. Поэтому - есть рекомендация, "говоря об Истине - внутри себя узреть истину, а внешне - сохранять молчание"(с) все его же  

И тем не менее, раз за разом люди совершают довольно типичную ошибку - на тему "на твоем месте я бы" - забывая, что он - не ты, и он - не на твоем месте. Т.е. получается не восприятие мыслей (ситуации и т.п.) другого, в восприятие своих мыслей по поводу мыслей (ситуации, и.т.п) другого. В плане любви - получается не лобовь к человеку, а любовь своей любви к человеку.

Вот ежели удается за эти рамки выйти и научиться хоть немножко "точку сборки" передвигать (точнее, даже не ее саму, а ее восприятие), так, чтобы она, если не попадала, то хотя бы приближалась к "точкам сборки" других людей - тут такоо-о-о-ое интересное начинается... и вот тут-то и имеет смысл говорить о настоящем эксклюзиве - т.е. для данного конкретного человека.... а люди все разные. И приближение к "точке сборке" другого - это существенно нелинейный процесс, с точкой бифуркации (разрывом) функции в точке сборки... ну, как функция 1/х при х -> 0... тут каждое мелкое движение во оси абсцисс вблизи точки "0" приводит к та-а-а-акой рекции функции по оси ординат... типа катарсиса (если в меру), или шока (если перебор) и т.п.