ЖЫрный Ачкарик
( )
08/12/2009 01:34:17
Re: Тогда по пунктам. :)

Цитата:

сидит человек на переговорах и думает: "Наверное, мой оппонент думает, что я сейчас скажу "А". Значит, я скажу не "А", а "Б".



Всё это, с одной стороны, здОрово. С другой стороны - а с чего вообще человек берет, что его "оппонент" думает "А"? Может, он думает XYZ? Или вообще не думает? "Если некто, кого Вы особенно уважаете и к чьему мнению особенно прислушиваетесь, погружен в особо гоубокие раздумья, очень может быть, что это раздумья на тему "А не пойти ли пообедать"? (с) (или, как вариант. "А давайте кого-нибудь вы#бем"(с)  ). Т.е. вот этот моент, который Вы так "легко и просто проезжаете", ниразу не легок и не рпосто (хотя со стороны это может быть и непонятно).

Ремарка: слово "оппонент" мне вообще не нравится, ибо "по умолчанию". предполагает игру с нулевой суммой и, соответственно, противоположные интересы сторон (сколько один выиграл - столько другой проиграл). И вокруг этого идёт битва. Предпочитаю таки "партнеров", игры с положительной суммой и "задачи на кооперативный мат" (если проводить АНАЛогию с шахматами).

Если говорить о "более высоких уровнях" то чрезвычайно прикольно наблюдать высокие уровни рефлеКСии писякотерапевта, особенно когда он общается с коллегой (ну, знаете эту старую историю про мужа и жену - психотерапевтов? когда в любой типа невинной фразе начинают искать подтеКСт на всю глубину... самое прикольное, что он там есть!)

У меня вот тут недавно было интересное переживание. Общались на одной лесной тусовочке (садомазохистов  ) с одной Дамой, плотно занимающейся писякоанализом и прочая. И, я так понимаю, получилась ситуация, когда два параллельных зеркала оказались повернуты друг к другу... ничотак мы друг друга "зеркалили"   Получилось что-то типа "деления на ноль", и ранг рефлеКСии резко зашкалил в эмпиреи. Меня "унесло" ничотак, её тоже... но всё под контролем  Остались самые приятные воспоминания. И, заметьте, никакого сеКСа - в фезеалогическом его понимании... чисто трах в мосх, прям в "дыру Брамы"(с)   запредельные ощущения! прям чувствую, что "хочу исчо!"

В случае переговоров - это примерно такая ситуация, когда партнеры признают: Вы классные ребята, с вами очень приятно и интересно иметь дело, набор ваших базоВЫХ ценностей и интересов совпадает с нашими... давайте малость подумаем на тему того, как бы нам поиграться вот в эту игру, чтобы и овцы были сыты, и волки целы... ну и бабла немножко заработать детишкам на молочишко.

Поэтому, если говорить насчёт иллюзии... знаете, есть грань "самому поверить в реальность своих выдумок"(с) после чего, кстати сказать, выдумки начинают становиться уже не совсем выдумками... типа, "иллюзия сгущается в материальность" и т.п.