stiv
( )
11/12/2009 10:10:42
Re: Не знаю, Стив,+

Цитата:

но некоторые таксисты делают ставку на него как на пассажира и не безуспешно. Особенно это заметно в аэропортах и на вокзалах



Я привел конкретный пример маршрута Атриум-Театр Кукол (и без спешки).
То есть ситуация, которая ОБЫЧНА,

Такси в аэропоре - исключение из правил и достаточно редкий случай в ОБЫЧНОЙ жизни.
--------------------
Пару недель назад прилетел в Домодедово... Иду на выход из аэропорта и ради интереса вступаю в разговор с бомбилами..
(Мне до дома из Домодедово ехать 30 км: 25 прямо, направо 4, направо 1).
В  00-00 - по пустым дорогам - полчаса.
- Такси подешевле.
- Сколько до N?
- 1200.
- (свободен). Я в Д. в 4 часа утра ехал на заказанном такси за 900.
------------
- Такси подешевле..
- Сколько до N.
- 1000.
- 600 максимум.
- У меня только за стоянку 300 рублей.
- А почему я стоянку должен оплачивать? А если б она была уже 600, то стоимость проезда 1500 ?...
------------------------
Так что, сравнивать надо сравниваемые случаи. 


Цитата:

Фея вправе решать сама, без всякого Госплана и комиссии по тарифам и рынкам, какую цену за свои труды поставить, а потребители своим кошельком ее подтверждают или не подтверждают.



Ищо раз. Повторяю даже не только мной сказанные здесь слова:
Разбалтывание фей щедротами от некоторых донов, влияет на кошельки других донов.
1. Маня, получившая от спешащего щедрого дона 5000 руб, решила, что она столько стоит (при заявленных 3000 р) и обновляет себе анкету на 5000 р.
2. Фекла, приехавшая с Маней из Урюпинска  смотрит на анкету Мани и недоумевает, мол, я-то чем хуже, у меня титьки поболее будут и тоже ломит ценник вверх.
3. Клава, утром глядя на анкеты, замечает, что цены пошли вверх (А я что, рыжая?) и тоже повышает...
--------------------------------------
Кстати, что-то никто тут не прокомментировал АНАЛОГИЧНУЮ ситуация со "презентами" для стрипок.  
Трудно комментировать-то ?
Ибо там ответ налицо. Нелицеприятный для ломящих цены.