Ваня-пешеход
( )
21/12/2009 10:25:10
Ветка, однако, вон как выросла. Теперь, пожалуй, по делу. +

Уважаемая Луиза!

Мнений здесь высказано очень много - различных, схожих, полярных. Наверное, на форуме, в основном заточенном под "потребителей", искать одобрения в поднятии цены неуместно. Поэтому,
Цитата:

Скажу сразу - лично я за то, чтобы цены поднимались... А как Вы считаете, какой фактор является самым объективным при поднятии цены? Что является самым важным, с вашей точки зрения?



Самым важным с моей точки зрения является Ваша самодостаточность - то есть отсутствие психологической необходимости одобрения Ваших действий со стороны публики. "Сомневаешься - не делай, а сделал - не сомневайся".

Цену поставьте такую, чтобы все вопросы с самоуважением и реакцией общественности отпали. Как там у старика Островского в "Бесприданнице" Мокий Парменыч Кнуров изложил: "Стыда не бойтесь, осуждений не будет. Есть границы, за которые осуждение не переходит: я могу предложить вам такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать..."

Если после этого поток гостей обеспечит Вам такое "содержание" - значит, Вы были правы. Если гости, приехав и увидев Вас, будут разворачиваться или заводить разговоры о дисконтах - стало быть, необходимо заняться собственным "тюнингом" или расширением спектра услуг, ибо народ платить готов, но Вы сами еще не готовы к такому ценовому сегменту. А если поток иссякнет даже на уровне звонков - значит, цену надо снижать и Ваше решение было ошибочным.

Все просто, практически по Марксу - "деньги - товар - деньги-штрих". И усложнять не стоит. Видите ли, как выясняется, у каждого юзера - свои факторы. Выяснять же процентное соотношение любителей арбузов к аматерам свиных хрящей - бесперспективно.

А текст в анкете вообще никакой не пишите. Его отсутствие может заинтриговать даже больше, чем любые эпистолярные изыски.

С уважением и наилучшими пожеланиями.