Lokator
( )
19/06/2012 22:07:09
Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"



Занесла меня нелёгкая в знаменитый "Хаммеровский центр", который в совковую бытность был островком "сладкой заграничной жизни" и рассадником валютной проституции.

Решил пожрать обеда. "По совету друзей" выбрал этот ресторан. Называется "кетайскый сад". На входе гостей встречает то ли индус, то ли ещё кто из тех краёв в деловом костюме.

1. Меню. Обычно во всех нормальных кетайских ресторанах (а я часто бываю в них, когда нахожусь в европах), рядом с названием блюд присутствуют картинки. Здесь их нет.

2. Персонал. Крайне недружелюбный. Судя по всему, официантки узбечки. "Моя" официантка после пяти минут сказала: "Вам нужно сделать заказ, иначе кухня закроется". Было 15:22 . Ладно, хер с ними. Заказал.

3. Еда. Неплохая, но не лучше, чем в упомянутых "европейских китайских" ресторанах, где, к слову сказать, работают китайцы настоящие.

4. Цены. Специально отсканировал счёт. Это е@ануццо. Обед на ОДНОГО обошёлся в 2.200 руб. . Поверьте, это очень далеко не самое дорогое блюдо. Аналогичная еда (один-в-один) обходится в Мюнхене от 9,90 до 11,20 Евро.

В общем, решайте сами.


Тревожный Пассажир
( )
20/06/2012 00:00:55
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

Не знаю как сейчас, но лет 5 назад это был, наверное, самый лучший китайский ресторан в Мск.
Но небюджет, это верно.


DuploDoc
( )
20/06/2012 08:12:52
Re: фигасе+

Цитата:

Обед на ОДНОГО обошёлся в 2.200 руб.


ну ты и жрать с их порциями суп и утку я бы, наверна, тоже осилил, но воД рис в меня уже бы не залез


Цитата:

Цены. Специально отсканировал счёт. Это е@ануццо.


нормальные цены для месторасположения и качества еды.

Цитата:

Персонал. Крайне недружелюбный.


они чуйствуюД ЗЛО

я там неоднократна и обедал и ужинал, никакого недружелюбия со стороны обсл. персонала не наблюдал. МожеД не ф персонале дело?



Цитата:

Аналогичная еда (один-в-один) обходится в Мюнхене от 9,90 до 11,20 Евро.



а в Нью Йорке 5-7 баКСафф и что? В "Турандот" сходи - кЕтайский садеГ удивит демократичностью цены и аутентичностью блюд

petitm
( )
20/06/2012 10:31:53
ув. Локатор- ниажидал


Цитата:

Аналогичная еда (один-в-один) обходится в Мюнхене от 9,90 до 11,20 Евро.




Ты ИкАномишь чтолЕ? Я тибя считал рациональным человеком- но блять идти в кЕтайский ресторан находясь в Мюнхене- блять хуже только идти в макдональдс находясь в италии, или назодясь в кЕтае идти в итальнский ресторан ( в последнем случае отравление гарантировано)



Уважаемый Дуплок. Вот это рИально 5 !!!
Цитата:

Персонал. Крайне недружелюбный.они чуйствуюД ЗЛО




Mimin
( )
20/06/2012 10:36:00
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

Чек надо понимать будет отдан в бухгалтерию на работе и расходы списаны на представительские
Да и что такое пара штук? пара приватов напротив ЦМТ
Ресторан раньше лет восемь назад был вполне, бывал там
А ценник тоже не с потолка берется, аренда в ЦМТ надо полагать не дешевая
При этом как ни странно ресторан не закрылся и продолжает работать


ХЕРМоржовый
( )
20/06/2012 11:51:46
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

Цитата:

Судя по всему, официантки узбечки. "Моя" официантка после пяти минут сказала: "Вам нужно сделать заказ, иначе кухня закроется".



Судя по чеку твоя офисиянтка была совсем не узбечкой

Цитата:

4. Цены. Специально отсканировал счёт. Это е@ануццо. Обед на ОДНОГО обошёлся в 2.200 руб. . Поверьте, это очень далеко не самое дорогое блюдо. Аналогичная еда (один-в-один) обходится в Мюнхене от 9,90 до 11,20 Евро.



Фигасе с какой точностью порог цены задал, в 30 евроцентов
Чего то меня гложут сомнения, что в Мюнхене это будет стоить 10 евро..., но вот в Тае или в Китае тоже самое будет максимум за 5 евро


garic99
( )
20/06/2012 17:38:46
+1000+

Цитата:

5 назад это был, наверное, самый лучший китайский ресторан в Мск.


Был там лет 10 назад. Вкуснее даже у китайцев в Хабаровске не ел

gullit
( )
21/06/2012 08:17:23
Вопрос то Локатор поставил правильно,+

во всем мире китайские рестораны чуть дороже Макдональдса. Понятно, что Москва-город особенный, да и ЦМТ - не самое дешевое место в Москве, но жадность рестораторов зашкаливает.

Lokator
( )
21/06/2012 21:36:03
Я ещё добавлю +

Во всём мире, в китайских ресторанах рис подаётся БЕСПЛАТНО. И только в Москве за него попросили 310 рублей . Сказать кому - не поверят.

То что он "лучший в Москве", слышал от многих своих коллег.

P.S. Петимыч, в Мюнхене немцы как раз очень любят ходить в китайские рестораны. А кЕтайские туристы - в Хофбройхаус .


патриот
( )
21/06/2012 21:46:57
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

Офигел от ценника.  В США очень распрастранныны китайские буфеты.  Заходишь накладываешь себе сколько хочешь и подходишь сколько раз надо.  Цены очень демократичные.  Бывал в них даже на Манхеттене в НЙ где цены обычно повыше но цена за посещение где то колеблется от $7 до $15.  Хотя есть и более крутые китайские рестораны, но цены всё равно более демократичные. Наверное в Россию не тех китайцев зовут.

Mimin
( )
21/06/2012 22:37:27
Re: Вопрос то Локатор поставил правильно,+

Цитата:

во всем мире китайские рестораны чуть дороже Макдональдса.




в центре Цюриха ужин в китайском ресторане обошелся где 50-60 швейц франков
при этом пожилой китаец видимо хозяин заведения сам ходил по залу и кланялся как болванчик гостям у каждого столика


garic99
( )
22/06/2012 00:18:27
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

Цитата:

Наверное в Россию не тех китайцев зовут.


Не в Россию, а в Москву. ВУ Питере полно недорогих кЕтайских кабаков, за тыщу вдвоем мы оттуда уползали

патриот
( )
22/06/2012 00:39:29
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

Цитата:

Цитата:

Наверное в Россию не тех китайцев зовут.


Не в Россию, а в Москву. ВУ Питере полно недорогих кЕтайских кабаков, за тыщу вдвоем мы оттуда уползали


Ну понятно.  Москва же не резиновая, вот все у не помещаются.



petitm
( )
22/06/2012 08:12:01
Re: Я ещё добавлю +

Цитата:

, в Мюнхене немцы как раз очень любят ходить в китайские рестораны


\
Ты немец что ли. Я спрсил зачем ты поперся в кЕтайский ресторан находясь в мюнхене. спрашиваю, ибо понять не могу, просто мне ни разу находясь в Мюнхене идея пойти в китайский ресторан не приходила.Тебе че там капусты и сосисок мало.
То что в Москве ценник на рестораны еба*утый даже спорить не буду, тока какая разница - китайский или итальянский.


gullit
( )
22/06/2012 08:43:59
видишь ли, Петитм,+

Цитата:

ибо понять не могу, просто мне ни разу находясь в Мюнхене идея пойти в китайский ресторан не приходила




китайские рестораны чем хороши за границей, тем, что они работают без выходных, сиест-фиест. я помню, мы в Италии, прилетев в Милан и поехав потом в маленький городок в часе езды от Милана, в воскресенье, вечером не нашли ни одного работающего ресторана, кроме китайского.


gullit
( )
22/06/2012 08:46:42
Ясно дело как вы уползали,+

Цитата:

ВУ Питере полно недорогих кЕтайских кабаков, за тыщу вдвоем мы оттуда уползали






литр водки+две плошки риса. вот в гавно и уползали.


Кевара
( )
22/06/2012 11:08:07
Re: Ясно дело как вы уползали,+

Цитата:



литр водки+две плошки риса. вот в гавно и уползали.



Причем, литр приносили с собой.


petitm
( )
22/06/2012 15:23:29
Re: Ясно дело как вы уползали,+

Цитата:

Причем, литр приносили с собой.




КЕтайщина странная страна- там пообщряется приносить с собой бухло в ресторан.


Lokator
( )
22/06/2012 19:10:54
Re: Я ещё добавлю +

Цитата:

Ты немец что ли.



Уже практически .
Цитата:

Я спрсил зачем ты поперся в кЕтайский ресторан находясь в мюнхене. спрашиваю, ибо понять не могу, просто мне ни разу находясь в Мюнхене идея пойти в китайский ресторан не приходила.Тебе че там капусты и сосисок мало.



Будешь там бывать также часто, как я, тебе от одного вида этих капуст со срульками дурно станет .


garic99
( )
22/06/2012 21:21:59
Re: видишь ли, Петитм,+

Цитата:

китайские рестораны чем хороши за границей, тем, что они работают без выходных, сиест-фиест.


А еще они хороши тем, что в них всегда есть меню на английском, что скажем в Португалии спасало сильно. Ибо вне скопления туристов там везде на испанском португальском, иногда немецком

umirАдминистратор
( )
14/08/2012 10:46:59
Re: Ресторан кЕтайский, цены французские. "China Garden"

друг локатор, это заведение существует с незапамятных времен. по крайней мере, я прекрасно помню его еще образца 1996 года, когда у нас офис был в цмт и иногда ходили туда столоваться. уже в те времена заведение отличалось космическими ценами, но было очень ПОПУлярно у тогдашней ИЛИТЫ
впрочем, кухня была на высоте, сервис тоже
по старой памяти, в прошлом году заехали поужинать - дорого, но вкусно, мне понравилось