stiv
( )
14/05/2010 13:36:46
Re: 21 PRIME. STEAKHOUSE & BAR. ( + )

Цитата:

а еще пончики у метро по десять рублей штука продают, вообще считай даром
и телок море ходит кругом которых можно бесплатно йепать, а клубы битком и народ платит бабло за увольнения стрипок
это все из одной серии неведомой логики рассуждений и сопоставления несопоставимых вещей




Если ув. Мимин считает, что в Стейхаусы ходят исключительно клиенты, желающие отведать именно стейк (то есть, только ради стейка они готовы метнуться из любого конца города на Новый Арбат), то он ошибается .
Лично я хожу в рестораны, чтобы поесть . И несмотря на то, что люблю жареные пельмени, иду не в пельменную, а в ресторан, который нравится (выбран) в соответствии с определенными критериями. Причем критерий - какой он, ресторан - рыбный, стейковый .... - не на первом месте. (Обслуживание, территория, цена, интерьер и чтоб народ там не травился).

Что сегмент любителей стейков в городе таков, что они могут "какой-то" стейковый ресторан поднять ?

Кстати, лето уже почти наступило. Основные любители центровых питательных заведений "по морям" разлетятся...




Цитата:


что зачастую, цены "открытия" - это не те цены, по которым ресторан работает спустя какое-то время

приведи примеры где так было
зы надеюсь Локатору не уподобишься спесдеть без конкретики и в кусты

Цитата:



Я не записываю, где так было. Ибо это ОБЫЧНАЯ российская практика.
Вышла новинка на российском рынке (пиво, йогурт...). Все обалдевают от супервкусности. Через месяца три, качество продукта падает, а цена остается.

Вышла машина с конвейера. Автоматически, не смотря ни на что, через несколько месяцев одна подорожает.

Хотя, конечно, чтобы не быть Локатором , признАю, что возможно, есть рестораны, где после открытия, в течение хотя бы полугода, цена остаются такими же , как и при открытии.
У меня на память приходят только те рестораны, где я бываю с периодичность 2-3 раза в год. 



Цитата:

на открытии если уж на то пошло была скидка приличная на меню




Ха, а куда денется эта скидка через два месяца ?  

И о чем мы тогда ведем речь, раз приводится такой "скидочнооткрытский" факт?