Catcher
( )
10/08/2011 08:16:17
Re: Бар Aloha - всем любителям рома рекомендую (+)

к обзору кабаков на мясницкой хотел бы добавить немного про это заведение (мясницкая, 38, но как позвонить не знаю)

я потому о нем пишу, что большой любитель РОМа
я люблю его и почитаю гораздо больше виски, коньяков, текилы и вина

так вот в этом заведении столько разнообразного рома, и он так дешев (одинаковые позиции по сравнению с sky lounge'ем примерно от 3 до 5 раз дешевле!!), что туда облизательно надо зайти и все там попробовать

блиать, я даже попробовал ром из гайаны !
говоря откровенно, я в своих путешествиях оставил эту страну напоследок, так как у меня было впечатление, что она застряла в средневековье ... и там кроме вуду и диких зверей ничего нет
но вот оказывается, что их ром эль дорадо очень даже неплох ...

я в продаже у нас не видел рома под названием бругаль
в доминикане он повсюду
и вот в этом баре он не только есть, но его можно попить
рекомендую попробовать сигло уно или экстра бьехо
это просто ахуенская штука... из доминиканского, мы привыкли ко всякого рода барсело (империал там и все такое), но это реально много мягче, вкуснее, интереснее


абана клуб есть 9-летний! (правда, не удалось заказать)
я не знал даже, что такой производится

вообще куба представлена неплохо, но хотелось бы попробовать сантьяго де куба более старый, нежели 7 и 11 летние варианты
я однажды пил 15-летний С.деКуба- жестковатый, но очень многогранный напиток - виски такой же выдержки просто нервно курят в стороне, а вот 20-ти летний никогда не пробовал, а хотелось бы ... прежде чем купить бутылку за эти сумасшедшие деньги

был немного удивлен отсутствием гватемальского ряда ... в самой судамерике гватемальский ром считается самым лучшим
была представлена только закапа хо - почти в 4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! раза дешевле (если не ошибаюсь), чем в гинзовском РИЦ, в этой помойке, бл...

был обрадован хорошим качеством перуанского рома ... знать бы, что его делают в перу (в этот раз заеду и обязательно разыщу что-нить уникальное)!!

вообще, после посещения этого заведения, меня посетила мысль, а не собрать ли мне самому небольшую коллекцию ромов
я ведь в таких местах бываю, что смог бы найти кое-что любопытное
будет ромовый бар, пусть и не самый уникальный
буду угощать друзей ))

интерьерчик выполнен в стиле какого-то пляжного бара... еще бы стен не было
везде глазу попадаются какие-то элементы диких древних племен
то циновки с рисунками, то бокалы коктельные, то лампы, пепельницы
и все же интерьер не просто дешевый
я бы сказал, что интерьер безвкусный
но все чисто, аккуратно
все ок!

я какое-то время сидел у стойки, потом сели на диваны
у стойки даже мне больше понравилось
весело, все галдят )) ... но я стесняюсь "сигарничать" у бара, слишком близко люди

В баре есть сигары!, есть еда вполне съедобная, особенно после 5 порций крепких напитков
Для девок большое количество коктейлей (говорят, что вкусные коктейли... но я коктейли не пью,
поэтому не могу сказать ничего про дайкири, пину коладу и пр.

прекрасное обслуживание
работают уж сильно молодые люди, но в справляются с делами

играет ненапряжная ммузыка, полно народу, шумно, весело, расслабленно

в целом по заведению...

1. больше всего меня поразили цены
я очень давно не был в таком дешевом, но, вместе с тем, в таком цивильном месте

2. приходить можно и нужно с девушками, им понравится

3. погрустить в баре не удастся... за уединением не сюда

в целом, очень рекомендую
особенно любителям и ценителям рома

с уважением,
Catcher

p.s.
я обязательно зайду еще
я краем уха слышал, что можно посмотреть местную коллекцию уникальных ромов
не уделил нужного внимания... да
но обязательно уделю

p.p.s.
если доминиканская конфа, которая уже почти почила ..., вдруг собралась бы в реале, то это было бы хорошим местом отдохнуть и вспомнить былое