Catcher
( )
31/08/2012 11:04:41
Re: ресторан Splendido Mare (+)

Каждый ресторан Portofino чем-нибудь да удивил меня. Этот ресторан, по всей видимости, имеет какое-то отношение к отелю Splendido и удивил меня не по-итальянски высокими ценами. Я где-то уже писал, что пара антипаст, тарелка арбуза и три бокала вина обошлись мне в 150 евро. Ненормально, но по порядку.

Стильный итальянский интерьер. Внутри дорогое убранство, на улице удобная мебель, чистейшие скатерти и салфетки, красивые столовые приборы.
Персонал не просто тренирован, а вышколен: вообще обслуживание – сильная сторона этого ресторана. Правда, обслуживание несколько более отстраненное, чем я люблю.

В июле-августе, в прайм-тайм (вечером с 20:00 до 22:00) в этом ресторане зайти и сходу получить стол не получится. Ужин бронировался во время дневного посещения ресторана и оставления щедрых чаевых.
Кстати, необходимо иметь ввиду, что piazza della Olivetta практически все подходы к ней, вымощены булыжником, ходить по которому можно лишь в плоской обуви или коротком и толстом каблуке. Вечерние шпильки – это, честно говоря, выглядело по-дурацки. Но уговорить своих спутниц не одевать тонкие каблукастые босоножки я не сумел. Соответственно, какое-то расстояние до ресторана я просто нес обеих на плечах.
Splendido Mare – это, типа, модное место. По-крайней мере, так считается. Что они вкладывают в эти слова не до конца понятно. По крайней мере, вырядились ну ужин только мы … остальные посетители были одеты скромнее.
Еда вкусная, но без изысков (в моей записной книжке так написано :о)). Общий уровень довольно высокий. Вкусно почти все. Я, например, ел и ризотто (мне не понравилось, что его принесли как-то слишком быстро), и маринованную рыбную тарелку, и «ягнятинские» ребра с запеченным маленьким картофелем. Спутницы брали традиционную рыбу по-лигурийски (так хорошо, как в Ле куполе, никто не сделал), рыбу в соли, куриную (цеплячью) грудку… Вкусно, но не более. Особого внимания заслуживают лишь равиоли с овощной начинкой и соусом с грецкими орехами… действительно, очень вкусно (хотя, я бы добавил чуть козьего сыра в начинку).

На открытом воздухе разрешают курить. А когда я спросил, не будет ли это мешать другим посетителям, менеджер нахмурился и махнул рукой (типа, да пошли они нах..: смешно, учитывая, как он подпрыгивал перед гостями).

В Splendido mare оказался очень дорогой стол, главным образом из-за дорогого шампанского и вина, а также из-за моей манеры ужинать в новом месте «размашисто»: заказываешь много блюд и ищешь лучшее. Хотя опять-таки, по-московским меркам стол на троих в 15-16 тысяч рублей это дешево. Припоминаю, как в таком же составе в москве, в Боно, на 30 этаже гостиницы Украина, мы наседели на 35 совершенно незаметно, в том числе и для живота.

Резюме такое: в Splendido Mare не стоит идти специально. Окажетесь днем или вечером там, пожалуйста. Банковские карты к оплате принимают. Концептуально, это место – отельный ресторан и бар. Все сделано для удобства гостей, без непонятных приколов.

The Catcher