alka
( )
12/05/2005 23:04:14
Re: Ресторан "Древний Китай" +

В ответ на:

интересная направленность китайского ресторана - кальян, танец живота, шоу, варьетте...стриптиза нет случайно ?
а то бы я посетил вечером в обществе любителей азиаточек на предмет увольнения или пикапа официанток




Стриптиза здесь не наблюдала, ничего не скажу на этот счет.

В ответ на:

лично я в ресторанах то, что не съедаю всегда оставляю на тарелках недоеденным, даже если не съел половину блюда




Я раньше тоже так делала. Но однажды мне официант любезно предложил все упаковать. Спорить с ним никто не стал. На самом деле очень удобно - на след.день ничего готовить не надо. Красота. Речь идет не об одном кружочке колбасы. А когда тебе целое второе блюдо упаковали в коробочку - это, как оказалось, нормально.
В "Древнем Китае" подаются блюда не порционно на 1 чел., а в общих тарелках на несколько человек и если остается от каждого блюда по доброй половине, то каждое блюдо положат в отдельную коробочку и ни в коем случае не будут их смешивать.
Между прочим, Вы можете в любом ресторане попросить упаковать блюдо, и даже выразить свое "фи" если они положили все в один короб.
А в "Парижской жизни" даже и пакетик фирменный дадут.