Gruzchik
( )
12/02/2010 16:48:11
2010 Vancouver Winter Olympics Theme

Поёт Nikki Yanofsky ИМХО симпампуля... я бы фдул за счёчку



Gruzchik
( )
13/02/2010 10:52:57
Олимпиада началась, но чета хреновато...

Трагедия на трассе санного центра Уистлера
Цитата:

Представитель Грузии Нодар Кумариташвили во время тренировки в Уистлере не удержался на трассе, вылетел за ее пределы и ударился о железный столб, после чего потерял сознание. Врачи не смогли спасти ему жизнь.




nasreddin
( )
13/02/2010 17:16:57
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

да..не к добру..жаль парня

truckspedition
( )
13/02/2010 19:18:24
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

Трасса поганая - не должен спортсмен вылетать за желоб при всем желании. Кувыркаться внутри него, бегать по нему - ради Б-га, но не вылетать.

tyreks
( )
14/02/2010 08:51:57
Re: Наша первая медаль

Иван Скобрев коньки 5000 м - бронза.
А вот дэушки в биатлонном спринте 7,5 км, что то подкачали. На всех один промах и только четвёртое место Булыгиной.
Правда золото, хотя и ушло в Словакию, но тоже у бывшей россиянки - Кузьминой. Так что если всех, кто по миру разбежался собрать, то опять впереди планеты всей будем.
ИМХО есссно.


Лысый_пень
( )
14/02/2010 09:27:11
Re: Наша первая медаль

Да, Скобрев молодец.
А биатлонистки что-то слабоваты.Как от стоячих наших ушли Кузьмина и Нойнер.


Бяка
( )
14/02/2010 10:14:20
это недоработка партии ЕР

недосмотрели партейные функционеры

gullit
( )
14/02/2010 21:08:43
Юзер Бяка - предупреждение 30 дней за флуд-

я

HitMan66
( )
15/02/2010 18:40:13
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

Не то, что хреновато. Она для российской сборной никак началась. Даже в фигурном катании впереди китайцы. Что-то возникло чувство, что в зачете по медалям наша сборная поедет в конец списка.
Зато Куснирович со своим "Русским" Домом с воткой и икрой в паре с Тягачевым довольны до джеппы! Вьетнамские наидешевейшие шмотки свои "Боско ди Хринеджи" сборной впарили на паях. Бизнес йоптыть! Какие еще рекорды! Интересно, что они будут блеять в очередное свое оправдание по приезду обратно?

Цитата:

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв поделился впечатлениями от Русского дома, сообщил, все ли спортсмены прилетели в Ванкувер и рассказал об акклиматизации.

"Состоялось открытие Русского дома, на которое устремилось огромное количество народа. Особенно было много представителей русской диаспоры. Некоторым даже пришлось ждать снаружи. Атмосфера очень хорошая, бодрая, здание потрясает: великолепная архитектура, необычный интерьер, с таким космическим оттенком. У России вообще много поклонников и болельщиков, которые ратуют за победу наших спортсменов.

Спортсмены прибывают каждую минуту, волна за волной. Отель набивается доверху. У нас одна из самых дорогих и самых комфортабельных гостиниц. Всё самое лучшее для россиян.



Спортсмены уже заранее стали жаловатсо, что им яйцца жмут и еда не та. Погода помешала именно нашим биатлонистам, хоккеисты на качество еды жалуются уже. Хрень какая-то. И по всем официозным новостям вместо рулад о могуществе нашего спорта сейчас полный молчок.
Интересно, Тягачева по итогам опять оставят и наградят, как обычно. Имхо отправить бы его на пару с Куснировичем и его "Русским" Домом куда-нибудь в Эйлат подальше.


Искусствовед
( )
15/02/2010 22:06:14
Почему не сказать более жестко?

Так случилось по жизни, что был несколько лет напрочь оторван от цивилизации и информации. Сейчас впитываю теле и газетную жвачку с пугающей самого себя жадностью. Конечно же - олимпийские игры в первую голову. Только что получил изрядную порцию шока - выступление наших лыжниц. Никогда бы не поверил, что стану свидетелем такого провала. Я-то помню времена Сметаниной и Вяльбе...
Позор! Причем, не спортсменам, а тем функционерам, которые довели спорт в стране до такого ужасного состояния! Во всех видах. Разве-что хоккей порадует... Возможно и скорей всего. Во всем остальном это будет самая провальная олимпиада за всю историю нашей страны. Включая СССР, естесственно. Не являюсь пророком и был бы рад ошибиться, но факты - вешь упрямая.


Samecz
( )
16/02/2010 08:11:40
Re: Почему не сказать более жестко?

В фигурном катании-ЧЕТВЕРТЫЕ-пипец.....Вместе с Тягачевым и Мутко подальше...

DuploDoc
( )
16/02/2010 08:32:51
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

прошлую Олемпеаду смотрел, а эту, почему та смотреть даже не тянеД , хотя открытие ф прямой трансляпции посмотрел

посмотрел единственна беаДлон

Цитата:

Погода помешала именно нашим биатлонистам




Бьёрндален тоже пролетел


stiv
( )
16/02/2010 10:19:32
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

Цитата:


Цитата:

Погода помешала именно нашим биатлонистам




Бьёрндален тоже пролетел


 

И как фанера над Парижем, пролетел  франзуц С. Фуркад (а у него регалий побольше, чем у Устюгова и Шипулина вместе взятых, и возведенных в куб )
71-й !!! (при стартовом 17-м номере !)


Карты ближе к орденам
( )
16/02/2010 11:40:12
Главное в хоккее не пролететь.

Определились сочетания звеньев. Морозов, Зарипов и Зиновьев снова вместе

Бяка
( )
16/02/2010 11:50:14
главное - чтобы не было войны

боюсь что хоккей остается нашей единственной надеждой. и надеждой вполне себе реальной. вот будет прикол если бронза нашего конькобега останется единственной медалью.

Artemon
( )
16/02/2010 11:53:28
Re: Почему не сказать более жестко?

А зачем жестко-то говорить?

Ну да, провал... В 90-х жили за счет СССР-ского задела. А теперь он кончился. Обидно, но не смертельно. В конце-концов 46 лет занимать 1 места в парном катании это просто неприлично)))) Пусть китайцы порадуются (им, кстати 36 и 31, и начинали они еще в Нагано).

Думается, что к Сочам (ну или к 2018) вырастут ребята, пришедшие в "фигурку" на волне "Ледникового периода" (пусть это шоу из дебилятора, но результат есть - в школы фигурного катания вал народу). 

А сколько пацанов пришло в хоккей после подвигов Ковальчука - 2008? В биатлоне мы еще не все сказали.

Нормально все. Вот на этой олимпиаде отдохнем, а в Сочах жару дадим)))


Карты ближе к орденам
( )
16/02/2010 11:59:21
Re: главное - чинуш на халяву в Ванкувер отправли.

Сегодня по Спорту слышал, в 25000 у.е. каждый бюджету обойдется

stiv
( )
16/02/2010 12:12:00
Re: главное - чинуш на халяву в Ванкувер отправли.

Цитата:

Сегодня по Спорту слышал, в 25000 у.е. каждый бюджету обойдется




Эти суммы отбиваются на призовых, которые не получат наши спортсмены, не "въехавшие" в призы...


Ретрослон
( )
16/02/2010 12:27:42
Re: главное - чинуш на халяву в Ванкувер отправли.

Цитата:

Эти суммы отбиваются на призовых, которые не получат наши спортсмены, не "въехавшие" в призы...


А если бы все дома остались и деньги народные сэкономили и позору меньше...

Freelance
( )
16/02/2010 12:36:02
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

Цитата:

С. Фуркад (а у него регалий побольше, чем у Устюгова и Шипулина вместе взятых, и возведенных в куб )




Это Вы видимо спутали с Рафаэлем Пуаре.
Читаем про Фуркада:
"Карьера: (Кубок мира)Побед 0 Подиумов 3.
Кубок мира
* 2003/04 — 79-е место (4 очка)
* 2005/06 — 50-е место (73 очка)
* 2006/07 — 23-е место (273 очка)
* 2007/08 — 17-е место (350 очков)
* 2008/09 — 15-е место (536 очков)
Текущее место в нынешнем году - 4

Устюгов. Кубок мира - Побед 2 Подиумов 4


stiv
( )
16/02/2010 13:06:05
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

У С.Фуркада есть звание чемпиона мира в смешанной эстафете (2009 г).
Какая-никакая, а золотая медаль чемпиоанта мира в Пьончанге.
------------------
Ну, и уж совсем маленький неофициальный набор трех золотых медалей "летних чемпионатов мира"...


HitMan66
( )
16/02/2010 13:41:32
Re: Почему не сказать более жестко?

Цитата:

Нормально все. Вот на этой олимпиаде отдохнем, а в Сочах жару дадим)))



Именно такие слова сегодня прокашляли Мутко и Тягачев журналюгам. Что в Ванкувере всем яйцца жмут, а в Сочи "мы" ОоГоГо, всем покажем и будем первыми по медалям. Такая блевотина мля! Если наши еще и хоккей просрут на Олимпиаде, то все равно эти два уродца и их боссы найдут что сказать в оправдание. А по 25 килобаксов бюджета на чиновное сальное рыло, что сегодня в новостях передали, это вапще жесть! За эти деньги в бюджетной по ценам Канаде можно сало свое трясти до усрачки. А "группу поддержки", которая сборную по количеству превышает. Орки и аццкие бабужжко для алконавтства в их сраном Доме имени Куснировича. Что еще осталось нам просрать, чтобы прозреть? Реально уже веритсо, что Сочи2014 будет полным апофеозом абсурда.


Morpeh
( )
16/02/2010 14:10:43
Re: Почему не сказать более жестко?

Самая неинтересная Олимпиада за всю историю.Не то,что прямые трансляции в лом смотреть,ещё и с утра интереса никакого...Команда олимпийцев,может и не самая слабая за всю историю игр,но воли к победе и желания борьбы за медали ни у кого не видно...какая-то обречённость.Зато веселье чиновников,как всегда с размахом...такое впечатление,что у них свои игрища.Московские "слуги народа" поехали за 8,5 миллионов бюджетных денег,все по VIP-программе,по 25 килобаксов на рыло.
Хочется только одного-Победы хоккейной сборной,и пусть даже не золото,но канадцев обыграть очень надо...


Gruzchik
( )
16/02/2010 15:15:03
Re: главное - чтобы не было войны

Цитата:

боюсь что хоккей остается нашей единственной надеждой. и надеждой вполне себе реальной. вот будет прикол если бронза нашего конькобега останется единственной медалью.



Можете закидать меня тухлыми абхазскими мандаринами, но на этой олимпиаде, меня кроме хоккея вообще ничего не интересует.
ИМХО если сборная по хоккею выступит успешно, можно считать что олимпиада удалась.
Все эти общекомандные медальные зачёты, забыть надо как грячечный бред.
Выступать на уровне сборной СССР мы всё равно уже никогда не сможем ИМХО.


DuploDoc
( )
16/02/2010 16:18:33
Re: да ладна+

Цитата:

Сегодня по Спорту слышал, в 25000 у.е. каждый бюджету обойдется




всего то 11 человек

тырц

Цитата:

Поездка чиновников в Ванкувер обойдется Москве в 8,5 млн рублей




и тока мАскоффских


Бяка
( )
16/02/2010 22:24:17
Re: главное - чинуш на халяву в Ванкувер отправли.

какой позор? это же игры. в них всегда есть проигравшие. хотя конечно если и в хоккей сольем... то будет абыдна...

Freelance
( )
16/02/2010 23:28:15
Re: Олимпиада началась, но чета хреновато...

Цитата:

набор трех золотых медалей "летних чемпионатов мира"




В биатлоне прикольный такой летний чемпионат
"Генеральным спонсором чемпионата мира по летнему биатлону-2009 действительно является лично Александр Тихонов, - улыбнулся Франк Хюбнер. – Даже официальное название чемпионата мира звучит так: «Summer Biathlon IBU World Championships, presented by Alexander Tikhonov & MA». Что такое МА? Это зашифрованное имя его жены, ее зовут Мария."
До 2008-го ведущие западные спортсмены про него особо и не знали. А в 2008-м чемпионат был как раз во Франции, вот тут-то и Фуркад появился.
А с 2009-го прям все звезды ломанулись, во главе с Нойнер. Наверное потому, что " Тихонов привлек к финансированию соревнований российские компании ОАО «Жигулевское пиво» (Самара) и ООО «Мясоперерабатывающий завод "Рублевский"» (Москва).
Но норвежцы все таки не соблазнились...


Искусствовед
( )
17/02/2010 01:17:58
Вы шутите?

Цитата:

Ну да, провал... В 90-х жили за счет СССР-ского задела. А теперь он кончился. Обидно, но не смертельно.



Безусловно, Ваше мнение имеет право на существование. Но дело-то совсем в другом.
В спортсменов вкладываются огромные средства налогоплательщиков. Страна не спит, переживает, болеет. И оторопь берет, когда одна из тех, кому всем сердцем желаем побед и успехов, заявляет
Цитата:

– Нет психологического давления, что от вас ждут олимпийских медалей?
– Я считаю, что мы никому и ничего не должны.



Я не буду озвучивать все, что я подумал об этой спортсменке в тот момент.
Оригинал здесь. Кстати, комментарии нас - обычных болельщиков на подобное заявление, показательны и созвучны.


Искусствовед
( )
17/02/2010 04:47:18
Плющенко! Бальзам на душу!

Какой же он молодец! Бобрина очень уважал, как профессионала, и Плющенко молодчина! В короткой, сразу - олимпийский рекорд, (по очкам).
А по теме, о которой мы с Вами говорим - вот подтверждение
Как Вам 8,5 миллионов бюджетных денег на олимпийскую экскурсию 11 чинуш?
Пойду посплю перед хоккем...Еще одна надежда и отрада.


Карты ближе к орденам
( )
17/02/2010 10:25:53
Re: да ладна+

Цитата:

всего то 11 человек



Странно, вроде, по радио другая цифра прозвучала.


DuploDoc
( )
17/02/2010 11:55:22
Re: да ладна+

Цитата:

по радио другая цифра прозвучала.




неужта, что 8.5 миллионафф чиноффнеГофф за 11 рублей отправили?


мне вот интересна кажись в Солт Лэйк сити самая провальная для нас Олимпиада была : 5 золотых и по 4 серебра и бронзы, если ничё не путаю , а на этой "рекорд" побъём?


Samecz
( )
17/02/2010 12:26:17
Re: посчитаем?

Цитата:

мне вот интересна кажись в Солт Лэйк сити самая провальная для нас Олимпиада была : 5 золотых и по 4 серебра и бронзы, если ничё не путаю , а на этой "рекорд" побъём?



Посчитаем? Золото Плющенко, Женской эстафеты биатлон, Хоккей.....Вроде все реальные притязания на золото....Может в лыжном мужском командном спринте еще. Индивидуальный спринт к сожалению классикой бежится, а иначе Петухов мог бы.....Это реальные притязания------остальное где добирать? Лыжники-лыжницы может родят еще одну медаль- может эстафета мужская биатлонная бронзу родить......Не густо получается....Пока твердо идем на анти-рекорд.....Да, еще возможно в танцевальных парах в катании чтото...
Про биатлон Прохоров высказался интересно
Цитата:

– Нет ощущения, что сделали слишком много?
– Я такие вопросы вообще не понимаю. Есть разные советские советы, что нужно спортсмена держать впроголодь, с чем я абсолютно не согласен.
– Как потом спросить?
– Очень просто. Если все было сделано, тогда понятно, в чем проблема.




stiv
( )
17/02/2010 13:40:07
Re: посчитаем?

Цитата:

– Нет ощущения, что сделали слишком много?
– Я такие вопросы вообще не понимаю. Есть разные советские советы, что нужно спортсмена держать впроголодь, с чем я абсолютно не согласен.
– Как потом спросить?
– Очень просто. Если все было сделано, тогда понятно, в чем проблема.






В отсутствии сильных спортсменов в стране ? Не уродились ?

Ибо что-то я сомневаюсь, что условия у биатлонистов других стран сейчас лучше, чем у наших...


HitMan66
( )
17/02/2010 15:40:45
+500

Цитата:

Ибо что-то я сомневаюсь, что условия у биатлонистов других стран сейчас лучше, чем у наших...



С учетом бюджета и Прохорова наверно самые лучшие в мире.
Особенно в связи с этим поразила фраза Слепцовой, что "она никому ничего не должна". Занавес.


Freelance
( )
17/02/2010 19:42:28
Re: Вы шутите?

Цитата:

Я не буду озвучивать все, что я подумал об этой спортсменке в тот момент.



И правильно сделали, что не стали
Цитата:

комментарии нас - обычных болельщиков на подобное заявление, показательны и созвучны



Целый день сегодня слушал по радио потоки истерики болельщиков. "Не патриоты, вкалывать на тренировках не хотят". Без малейшего знания реалий и ситуации в конкретном виде спорта. Подайте нам, чтоб красиво было, вынь да положь. Привыкли к бездумным шоу петросянов и биланов.
Может, кого-то и стоило бы критиковать. Футболистов - наверняка. Но не Свету Слепцову.
Света - молодец! Она действительно никому ничего не должна. А волю к победе и готовность к самопожертвованию неоднократно доказывала. Вот здесь я писал об этом.


Искусствовед
( )
17/02/2010 20:34:09
И всё же...

Я остаюсь при своем мнении - нет сейчас у лыжниц того духа и куража, когда на зубах, на воле вытягивали. Кулакова, Сметанина, Вяльбе и т.д.
Кстати, мои любимые гонщики были и остались Гунде Сван и Юхо Миета. Именно за страсть и злость спортивную.
Цитата:

Без малейшего знания реалий и ситуации в конкретном виде спорта.



Спорить не буду, что есть - то есть. Не специалист я. Обычный болельщик.
Цитата:

Может, кого-то и стоило бы критиковать. Футболистов - наверняка.



Не противоречьте сами себе. Любой мало-мальски грамотный специалист в футболе, Вам приведет кучу доводов и объективных причин в оправдание сборной, не попавшей на ЧМ. Тот же Гуллит, например.
Цитата:

шоу петросянов и биланов.



Не шучу, но кто это - "биланы"?


Freelance
( )
17/02/2010 20:51:37
Re: И всё же...

Цитата:

Кулакова, Сметанина, Вяльбе




Я думал об этом, но к окончательным выводам так и не пришел. Кажется, таких, как они, уже не будет. Советские чемпионки - простые деревенские, мужиковатые тетки, малообразованные, если не сказать малограмотные, по сути нищие... Это не о конкретных фамилиях, и уж никак не о Вяльбе, ближе к Кулаковой. Хотим ли мы видеть сегодня такими наших кумиров?
Но все же, интересно сравнить - какие лица чемпионок мы видим сейчас? Типичная мордашка Магдалены Нойнер - симпатичная, холеная, уверенная в себе и собственном величии, ни в чем не знающая нужды и отказа...
Нашим, кстати, очень далеко от этого стандарта. Не буду утверждать, что хорошо осведомлен о доходах наших топовых биатлонистов, но по ряду косвенных данных, они вовсе не так высоки. Была история с переездами между регионами Богалий, где призом и мечтой была скромная малогабаритная квартирка.
Да даже про норвежца Уса ходила легенда, что между соревнованиями зарабатывает деньги в море китобоем.

Про Слепцову с ее интервью сейчас отклики читаю. Говорят, в оригинале было больше, чем напечатано, весьма откровенно и нелицеприятно. Найду - запощу.

Цитата:

Не шучу, но кто это - "биланы"?




Ну, коль не шутите - держите а лучше вот здесь


Лысый_пень
( )
17/02/2010 22:01:00
Re: И всё же...

И что вы хотели сказать своим постом? Что Нойнер выиграла золото и серебро, а Слепцова приехала на Олимпиаду не в форме явно? Да, Нойнер холеная, красивая и уверенная в себе. Альберто Томба вон тоже на пару дней приезжал, выигрывали уезжал. Так то чемпионы.
Биатлон- это не теннис.Там вкладывают деньги родители начиная с раннего детства. А родители Слепцовой платят за аренду трассы и стадиона, винтовки сами покупают, смазчикам лыж платят? Нет конечно.
Она никому не должна, хотя в нее вкладывались деньги налогоплательшиков.
Может, не в тех вкладывали? Вон Чудов баластом явно поехал на олимпиаду.


Гав
( )
17/02/2010 22:37:37
Re: И всё же...

Цитата:

Биатлон- это не теннис.Там вкладывают деньги родители начиная с раннего детства. А родители Слепцовой платят за аренду трассы и стадиона, винтовки сами покупают, смазчикам лыж платят? Нет конечно.
Она никому не должна, хотя в нее вкладывались деньги налогоплательшиков.
Может, не в тех вкладывали? Вон Чудов баластом явно поехал на олимпиаду.


Вы уверены? Систему подготовки спортсменов знаете?

ДЮСШ далее СДЮШОР затем ШВСМ. Первые - бедные. Хочет родитель результатов ребёнка - экипировка своя. Во-втором варианте - полный пансион, но экипировка опять своя. В-третьем варианте - всё своё, кроме выездов. Далее, хочешь попасть в сборную - платишь, нет денег,- попадают те, у кого есть и не факт, что результативные, но их стараются вытянуть на результат. Бюджетные деньги уходят на з/п и содержание спортсооружений. Для тренеров ШВСМ оплата подушная, за каждого занимающегося. Со спортсооружениями, как строят и сколько уходят на эксплуатацию объяснять?

На низших ступенях з/п тренера преподавателя 12460 руб! Впечатляет!?

Сливки снимают спортивные менеджеры. Пока у спортсмена головы нет,он извините "сосёт". А вот когда спортивная карьера заканчивается на этапе непопадания в сборную, то перспективы спортсмена остаются на уровне тренера -преподавателя ДЮСШ или ДЮСШ, в лучшем случае ШВСМ, если есть связи. В результате имеем человека ненавидящего своё детство, проф. спорт, быстро жиреющего "на глазах" и работающего манагером или торг представителем. У меня примеров куча! В тренеры идти не хотят! 



Freelance
( )
17/02/2010 22:38:54
Re: И всё же...

Цитата:

И что вы хотели сказать своим постом?



Читайте предыдущий пост, на который я отвечал, и вам должно стать понятно
А вообще я защищаю от злобных нападок чудесную девушку Свету Слепцову
А Вы что хотели сказать?
Нойнер выиграла - Бьорндален со Свендсеном - нет. Список неудачников можно длить долго - Йонсен, Вильхельм, Хенкель, да и вообще в нем около ста восьмидесяти спортсменов и спортсменок за минусом десятка медалистов.
Странные вы налогоплательщики какие-то. Заела жаба за винтовки девчонкам. На самом-то деле оружейники в очередь должны стоять, чтоб свои винтовки сборной впарить. Вон, Путин, кстати, заявлял, что наши биатлонисты должны использовать российское оружие. И спонсоры должны в очередь выстраиваться. Да они там вобщем и есть. Никто ваши кровные копеечки не отбирает.
Про Чудова вы видать тоже последние газетные сообщения прочитали. Что молчите про Круглова, к примеру?
А что должны сказать налогоплательщики Гренландии, абсолютно точно зная, что их спортсменка едет занимать одно из первых мест снизу итоговой таблицы ?


Freelance
( )
17/02/2010 22:53:26
Re: И всё же...

Цитата:

Слепцова приехала на Олимпиаду не в форме явно?




Даю высказывания людей, находящихся в теме поболе нас, все, что успел нарыть в сети. Делайте выводы сами.

"Вчера было открытие Русского дома, о котором я, пожалуй, ничего не буду писать. Искренне нельзя, а неискренне неинтересно" (Елена Вайцеховская).

"говоря «мы никому ничего не должны» Света имела в виду товарищей с «русского дома», которые навещают их каждый день и дают ценные указания. Инфа от самой Слепцовой.Так что заткнитесь,болелы-правдолюбы."

"Думаю, что достали их уже просто. Света взяла и высказалась. И правильно сделала. "

Насчет интервью. Очень непорядочно поступили журналюги, Губерниев в том числе. Никто не хотел интервью давать - все расстроены до предела. Губерниев, тем не менее, хвастается - вот, мол, Свету силой выловили. Ну и получили в ответ все, что у девчонки на душе. Знают ведь все о ее характере. Знают, что не дипломат нисколько. Вот они-то, журналюги, и должны были подумать о болельщиках, о престиже, и всем прочем. Если надо так кровь из носа интервью, так Колю Круглова рядом держать. Он всегда спокоен как слон . Ну или хоть Медведцеву - взрослую даму, побитую, но не сломленную скандалами (хотя тоже нельзя).

Слова из интервью Слепцовой, что часто убирают из контекста, выделил жирным:
"Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать. Я и в спринте, и в пасьюте боролась, как могла."

Ну и самое существенное, на мой взгляд, выразил вот этот человек:
"Ладно мужики наши - бегут, сколько таланта отпущено, и как умеют. Ну и на том спасибо. Но девушки же - золотое поколение. И надо же, чтобы к Олимпиаде все сошлось - тренерА, кумовство и косность ..."


Freelance
( )
17/02/2010 23:08:18
Чудов

Цитата:

Вон Чудов баластом явно поехал на олимпиаду




Лихи вы все на расправу. Что говорили, когда золото греб для страны? Много ли у нас трехкратных чемпионов мира?
Вот что говорит друг и сосед по комнате Ваня Черезов:
" - Вы, кстати, общались с ним после спринта?
- Конечно, мы живем в одной комнате. А ситуация, которая была в спринте - это просто форс-мажорные обстоятельства в виде мощнейшего снега с дождем... Я уже шел на финиш, а максим только стартовал. И, начиная с первых же метров, попал в эти сложнейшие погодные условия. Я видел Макса сразу после финиша. Ему было очень тяжело - нахлебался. Сидел с красными глазами, его трясло. На самом деле, очень жалко, что Максу так не повезло.
- - То есть, вы не считаете, что он просто не стал бороться, терпеть?
- Видя Максима после финиша, зная его характер, я никогда не поверю, что он мог взять - и слить гонку." ссылка

Что могу сказать от себя. Чудов в этом сезоне рисковал. Пан или пропал. С прицелом на все золото мира. Он решил коренным образом перестроить свой стиль стрельбы, на манер Бьорндалена. То есть, стрелять очень быстро, грубо говоря, "не целясь". До конца не получилось, хотя проблески были. Несколько раз на этапах кубка жутко не везло. Ну и олимпийский спринт с погодой.

Last but not least. "Обсуждая Макса все забыли, что в этом сезоне у него появилась девушка smile.gif влюбился он вобщем. Вдруг в этом причина???" (с одного форума).
Что тут скажешь против? Все мы знаем, до чего любовь может довести...


Искусствовед
( )
17/02/2010 23:35:11
Спасибо.

Про Билана - занятно. Ну, и пускай поет себе...
Вот о Кулаковой. Вы абсолютно правы на счет "деревенской бабы". Но, с другой стороны, сложно ждать было от Анатолия Карпова, например, выдающихся результатов на стометровке. Даже в лучшие годы. И Кулакова Софокла не читала скорее всего. Но судить о людях исходя из их внешности и стати. И образованности - вещи полезной, но не обязательной - ламброзианство.
Возможно Вы испытываете к Слепцовой личную человеческую симпатию. Почему - нет? У каждого из нас есть те, кому мы симпатизируем.
Я всего лишь хотел сказать своими постами, что бойцов... Действительно - спортивных бойцов, а не отработчиков спонсорских денег, тех кому дорога честь флага и собственное самоуважение - все меньше и меньше.


Freelance
( )
17/02/2010 23:58:09
Re: Спасибо.

Цитата:

Действительно - спортивных бойцов, .... - все меньше и меньше.




С этим спорить не стану. Но насчет Светы - просмотрите еще раз внимательно те ролики, что я привел в ветке, ей посвященной. И кроме этой гонки, давно уже за девушкой слежу. Поверьте - боец не хуже Кулаковой. При том намного симпатичней

Цитата:

судить о людях исходя из их внешности и стати. И образованности - вещи полезной, но не обязательной - ламброзианство




Судить - увольте, где я такое себе позволил? А то, что излишняя образованность снижает агрессивность и спортивную злость - вещь вполне очевидная.
Непритязательная внешность - часто отражение тяжелого жизненного пути, закалившего волю и характер.
Но не будем же мы требовать повторения лишений и невзгод нашей молодой спортивной сменой?
А вот со статью и у Кулаковой все нормально. Я ее видел живьем в трех метрах, на финише гонки


Искусствовед
( )
18/02/2010 01:13:23
Ура!!!

Вот сейчас мужики показали то - по чему мы все скучали много лет. За что мы любим этих парней и девчат, и все равно будем за них болеть и многое прощать. Несмотря ни на что. Если будут такие моменты, как финал мужского спринта.

Samecz
( )
18/02/2010 01:15:10
Re: Подвиги в лыжном спринте!!!

Подвиг номер два - первое и второе место наших лыжников, Крюков и Панжинский. Наконец-то!
Подвиг номер РАЗ- лидер спринтерского кубка мира Петра Майдич упала в кювет на разминке и повредила спину и ребро(возможно перелом) Тем не менее стартовала, прошла квалификацию, после которой рыдала от боли. Прошла четверьтфинал, в полуфинале чудом, по лучшему времени, заняв четвертое место, прошла в финал. И в финале сумела занять третье место, после финиша ее откачивали и унесли на носилках. Жесть. Вот это воля к победе!!!


Freelance
( )
18/02/2010 01:15:43
Никита Крюков и Саша Панжинский!

УРАААААААА !!!!!!!

Sandmen
( )
18/02/2010 01:50:13
Re: Никита Крюков и Саша Панжинский!

Парни просто молодцы!!!! Панжинский по-мне, чуть больше заслуживал золота, но Крбков это опыт!!! С победой!!!

truckspedition
( )
18/02/2010 11:08:31
Re: Никита Крюков и Саша Панжинский!

Панжинский молодец - всю игру сделал, но и повезло, конечно, что норвег с казахстанцем навернулись. А то неизвестно, как-бы чего сложилось.

Тревожный Пассажир
( )
18/02/2010 11:24:23
Re: Подвиги в лыжном спринте!!!

Пересмотрел уже несколько раз... Аж мурашки по коже

Дико красиво. Браво!


Samecz
( )
18/02/2010 14:27:14
Re: Подробности подвига...

Только что радио Спорт передало, что Майдич бежала с четырьмя сломанными ребрами...Учитывая, что дыхалка при беге работает будь здоров......Пипец...

Morpeh
( )
18/02/2010 15:07:30
Re: И всё же...

Цитата:

Про Слепцову с ее интервью сейчас отклики читаю. Говорят, в оригинале было больше, чем напечатано, весьма откровенно и нелицеприятно.



Молодец девочка,она действительно никому ничего не должна.Особенно она не должна "разочарованным" VIP-болельщикам из "Русского дома".Для самих спортсменов олимпийская медаль стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО,они ради этого здоровье оставляют...и неудачам наших спортсменов можно только посочуствовать.Они,действительно делают всё,что могут для Победы,но спорт есть спорт,претендентов много,а победитель один.Имею в виду понимание адекватных болельщиков и граждан РФ.И это совершенно не касается уродов,которые приехали ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ участвовать и праздновать победы добытые потом и кровью спортсменов.
ТАКАЯ ОЛИМПИАДА,с зажравшимися рожами из "Русского дома",которые участвуют в "поддержке" спортсменов,нах не нужна ни спортсменам ни рядовым гражданам.Стыдно не за проигранные медали,а за "неудовлетворенные" морды функционеров и иже с ними.ИМХО.
"Не стреляйте в пианиста,он играет так,как умеет..."(с)
Представляю сколько "праведного гнева" выльется на наших Лучших в мире хоккеистов,если они не выиграют золото.Заранее,при любом итоге,я болею и уважаю наших хоккеистов,и готов делить с ними радость Победы и горечь поражения...примерно также,но с меньшими эмоциями отношусь ко остальным участникам Олимпиады.И нефиг всяким толстопузым специалистам и журнашлюгам обсуждать и учить спортсменов тому,как надо выигрывать медали.


ХЕРМоржовый
( )
18/02/2010 15:22:59
Re: И всё же...

Цитата:

Представляю сколько "праведного гнева" выльется на наших Лучших в мире хоккеистов,если они не выиграют золото.



Ну невыиграть тоже можно по-разному...
Цитата:

И нефиг всяким толстопузым специалистам и журнашлюгам обсуждать и учить спортсменов тому,как надо выигрывать медали.



А кому учить?


stiv
( )
18/02/2010 16:02:18
Re: И всё же...

Цитата:

Молодец девочка,она действительно никому ничего не должна.



то есть, затесался спортсмен на Олимпиаду... сам по себе, под своим личным флагом, пробежать на лыжах для себя любимого...

Цитата:

Для самих спортсменов олимпийская медаль стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО,они ради этого здоровье оставляют...



Бедные несчастные спортсмены. Такие несчастные, что с удовольствием поменяли бы свое "спортсменство" на здоровую высокоплачиваемую переспективную работу санитаров в туберкулезном интернате или угольной шахте...



truckspedition
( )
18/02/2010 16:16:30
Re: И всё же...

ИМХО, на высокооплачиваемую работу они с удовольствием пошли бы.Например, вместо Кабаевой...
К тому же век спортсмена короток.


stiv
( )
18/02/2010 16:35:52
Re: И всё же...

Я в предыдущей своей фразе не заключил в  кавычки слова "высокоплачиваемая...перспективная....". Ибо далее, мне казалось, при слове санитар - ирония была ясна...
Цитата:

К тому же век спортсмена короток.




Гнилой аргумент.
Всем бы работягам такие короткие времена для заработка.
Учитель: з\п 15 тр. в месяц.
180 тыс. в год.
До пенсии вкалывать 40 лет. Итого, за 40 лет: 7,2 млн. рублей.

Фуболист средней ноги. Очень средней... з\п: 150 тыс. в месяц.
1,8 млн. в год.
Сколько он играет на своем веку ? Лет 10.
Уменьшим немножко, в пользу кричащих о травмах.   Лет 7.
7х1,8 млн = 12,6 млн.
Поэтому, не надо плакать про несчастный короткий век спортсменов.

Тех, кто захочет понизить век спорстмена с 7 лет еще ниже, огорчу следующим:
- еду и одежку учитель  покупает на эти свои 12 тр
- спортсмен средней ноги 10 месяцев в году едой и питанием обеспечен не из своего кармана....

Ну и для справки. Футболист  выше средней ноги, в 2005 году получал 15-20 тыс. долл. в месяц.... К примеру треть футболистиов среднего футбольного клуба высшей лиги столько получала в 2005 году. Лидер этой средней команды получал 40 тыс. в месяц....




truckspedition
( )
18/02/2010 16:40:13
Re: И всё же...

Дык футболист, или теннисист не очень удачный пример!
Возьмите, например, легкоатлета, не среднего, а супер-пупер...


Тревожный Пассажир
( )
18/02/2010 17:04:28
Re: И всё же...

ну супер-пупер - это Исинбаева.
Заоблачный порядок цифр...

Супер-пупер легкоатлеты неудачный пример


truckspedition
( )
18/02/2010 17:07:34
Re: И всё же...

Что Вы выискиваете исключения.... Исинбаева, или пару человек залезших в Думу или Спорткомитет с Федерацией? Сколько таких? Пальцев на руках хватит.

stiv
( )
18/02/2010 17:12:14
Re: И всё же...

Цитата:

Что Вы выискиваете исключения.... Исинбаева, или пару человек залезших в Думу или Спорткомитет с Федерацией? Сколько таких? Пальцев на руках хватит.




Хорошо, возьмем "безвестного олимпийца".
Стада таких в бесчисленных количествах (по сравнению с Исимбаевой) пасутся на нивах министрества спорта...
Четал репортаж из одного такого лагеря, где наши будущие (!!!) олимпийцы готовятся к Олимпиаде в Сочах.
Дык вот, ставка у этих, так сказать спортсменов на вырост, нигде еще особо не засвеченных, ничего не выигрывавших, в возрасте 18-21 г... ставка - 45 тр.
Голая ставка. А там еще от местных краевых споркомитетов ставки, стипенди... Бесплатная кормежка и одежка.....
Сравните с теми же 15 тр учителя...
-------------------------

Как известно, шведы, на этой зимней Олимпиаде, денех за медали не получают.
Только славу.


gullit
( )
18/02/2010 17:17:37
А что это за команда такая?+-

"Лидер этой средней команды получал 40 тыс. в месяц...."

с таким лидером? и где она сейчас? и где этот лидер?

маловато им платили, Женя Харлачев в Балтике 25 штук у.е. в месяц поднимал.



truckspedition
( )
18/02/2010 17:19:08
Re: И всё же...

У шведов социальная политика другая.
И вообще, зачем все время отталкиваться от зарплаты учителя? Или механизатора...Зачем сравнивать несравнимое.


stiv
( )
18/02/2010 17:22:17
Re: А что это за команда такая?+-

Не, я понимаю, что тебе смешно.
Но  у той команды, в отличие от многих, задержек с зарплатой не было.
Да, по сравнению с ЦСКА там платили меньше. Но по сравнению со всякими Ростовами, Нальчиками и проч. - не задерживали и не кидали..

А лидер....
Лидер той команды хотел остаться, даже на тех же 40 тыс. Но хозяин ему честно сказал, что в след. году он не сможет платить 40 тыс. и благословил на переход в другую команду, на з\п бОльшую, чем 40 тыс.уе... 


Гав
( )
18/02/2010 20:43:12
Re: И всё же...

Цитата:

Учитель: з\п 15 тр. в месяц.
180 тыс. в год.



Немного перебрали. Если оперируете только должн. окладами, то в среднем 12500 руб. Плюс надбавки за выслугу, за классное рук-во, категория или разряд.



Morpeh
( )
18/02/2010 20:46:07
Re: И всё же...

Цитата:



Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Молодец девочка,она действительно никому ничего не должна.


--------------------------------------------------------------------------------


то есть, затесался спортсмен на Олимпиаду... сам по себе, под своим личным флагом, пробежать на лыжах для себя любимого...





"Для себя любимого" по парку трусцой бегают,или на лыжне природой любуюца...а чтобы "затесацца на ОИ" надо пахать потяжелее чем в шахте.И уже попав на игры,поверь-спортсмены выкладываются по-полной,настолько насколько есть силы...и ещё чуть-чуть.От проигрыша в спорте не застрахован никто.Если у кого-то есть повод упрекнуть спортсмена в нежелании бороться-пожалуйста конкретные факты...
Цитата:

Бедные несчастные спортсмены. Такие несчастные, что с удовольствием поменяли бы свое "спортсменство" на здоровую высокоплачиваемую переспективную работу санитаров в туберкулезном интернате или угольной шахте...




Именно "бедные" и очень "несчастные",и думаю большинство из них с удовольствием поменяют "спортсменство" на тёплое кресло и монитор офисного планктона,а не меняют только за возможность получить миг,когда поднимают флаг и исполняют гимн...Многие ли готовы за такое отдать столько,сколько отдают спортсмены,ведь даже олимпийские чемпионы по затраченным усилиям ,потерянному здоровью и времени очень далеки по вознаграждению от успешных планктонов-менеджеров "чуть выше средней руки".И Ваше сравнение с "угольной шахтой" достаточно близкое по сути.
По личному общению с участниками и даже призёрами,включая чемпионов,могу сказать,что их усилия за престиж страны и флага очень сильно недооценены и недоплачены...100-200 килобаксов,по нынешним временам не та плата за потерянное на спорт время и утраченное здоровье...
И потеряли мы не только "поколение 90-х",мы будем терять и дальше...потому,что выгоднее отдать ребёнка в хороший ВУЗ,а спорт ограничить общим здоровьем и максимум 1-разрядом...а "спорт высших достижений" останется только для "совсем ненормальных"...и пока эти "ненормальные" есть-будет интерес к спорту и будут медали.
В конце крнцов хочу донести мысль о том,что раз уж считаешь себя болельщиком,то будь добр раздели и победу и проигрыш,как своё...
А по-другому получается как у толстожопых функционеров,которые считают,что они делают для победы 99%,а если проигрыш,то спортсмены -"зажравшиеся негодяи,которые должны,но не оправдали..."


Morpeh
( )
18/02/2010 21:01:26
Re: И всё же...

Цитата:

Гнилой аргумент.
Всем бы работягам такие короткие времена для заработка.
Учитель: з\п 15 тр. в месяц.
180 тыс. в год.




Стив,а Вы учитель с зарплатой в 15 т.р. в месяц?Или может санитар?
Цитата:

Фуболист средней ноги. Очень средней... з\п: 150 тыс. в месяц.
1,8 млн. в год.




Юрист "средней руки".Очень средней...Финансовый АНАЛитик,ниже средней,очень ниже...менеджер по впариванию,риэлтер...сутенёр низкого пошиба...проститутка среднего,хозяин ларька или очень небольшого бизнеса...наследник-москвич,сдающий бабушкину квартиру...список можно продолжать до бесконечности,даже без учёта откровенного криминала или коррупции.
И Ваши доводы-действительно "гнилые",потому как спорт всё-таки для чего-то нужен...тем более,где речь идёт о флаге и гимне.


Тревожный Пассажир
( )
18/02/2010 21:05:33
Re: И всё же...

Морпех, соглашусь с тобой в плане того, что медали стоят дороже. Что практичнее взять разряд и уйти живым и невридимым (сам так сделал). Но медали дороже денег!! И Слепцову я бы отчислил! Она не для себя там бежит! Ты видел Майдич?!?! 4(!!!!!!!!) сломанных ребра на рас...дяйской канадской трассе и бронза!!! А у таких, как Слепцова должны быть кровавые мозоли и пульс 220!

Morpeh
( )
18/02/2010 21:10:39
Re: И всё же...

Цитата:

Хорошо, возьмем "безвестного олимпийца".
Стада таких в бесчисленных количествах (по сравнению с Исимбаевой) пасутся на нивах министрества спорта...
Четал репортаж из одного такого лагеря, где наши будущие (!!!) олимпийцы готовятся к Олимпиаде в Сочах.
Дык вот, ставка у этих, так сказать спортсменов на вырост, нигде еще особо не засвеченных, ничего не выигрывавших, в возрасте 18-21 г... ставка - 45 тр.
Голая ставка. А там еще от местных краевых споркомитетов ставки, стипенди... Бесплатная кормежка и одежка.....
Сравните с теми же 15 тр учителя...




В молодости имел честь побывать на одном из сборов,даже не будущих олимпийцев,а достаточно дальнего резерва молодёжной сборной...Платили,по-моему рублей 30-40,кормили минимум на 100,плюс адидасовская форма ,проезд и размещение в курортном месте...В то время учителя тоже столько не получали.Так мне хватило одного сбора,чтобы понять,насколько это тяжёлый хлеб...и я предпочёл казарму и погоны,уровень тех же учителей...и даже с учётом тех зарплат,считаю,что не прогадал...


Freelance
( )
18/02/2010 21:13:43
Re: И всё же...

Цитата:

то есть, затесался спортсмен на Олимпиаду... сам по себе, под своим личным флагом, пробежать на лыжах для себя любимого...




А ведь Вы, Стив, пересказываете своими словами олимпийские принципы барона Пьера де Кубертена


Morpeh
( )
18/02/2010 21:20:44
Re: И всё же...

Цитата:

И Слепцову я бы отчислил! Она не для себя там бежит!



Уверен,что она в полноги бежала?
Цитата:

Ты видел Майдич?!?! 4(!!!!!!!!) сломанных ребра на рас...дяйской канадской трассе и бронза!!!



Слепцовой надо было рёбра сломать и ноги-руки заодно?Чтобы она преодолела...так сказать.
Я уверен,что на соревнованиях тмкого уровня отдают ВСЕ СИЛЫ,какие есть...бывает,что для победы этого мало.
А то,что она сказала,"что никому ничего не должна",то видя вокруг сытые и пьяные рожи поддержки из "Русского дома",то она сказала очень корректно.
Те,кто там "болеет",в очередной раз взяли на себя "очень тяжёлые полномочия"болеть от имени всего народа,и за весь народ..."слуги",мля...Это тоже надо учитывать...ну и журнашлюги конечно...
Начинается женская гонка на 15 км.Буду болеть и переживать.


Freelance
( )
18/02/2010 21:22:43
Хроника постояльцев "Русского дома"

Российская лыжница Наталья Коростелева заявила, что ее возмутили действия офицеров
допинг-контроля, которые хотели забрать спортсменку на процедуру допинг-теста сразу после четвертьфинального забега в спринте. «Меня хотели взять на допинг-пробу между четвертьфиналом и полуфиналом. Мне кажется, что это против всех правил, - сказала спортсменка журналистам поле гонки. - Несмотря на то, что к нам пристальное внимание, такого быть не должно. До соревнований за два часа - пожалуйста, после соревнований - никаких проблем. Но между забегами - это что-то невероятное».
Коростелева поведала, что отказалась идти на процедуру допинг-контроля, объяснив офицерам, что она их не понимает. «Я сразу позвала старшего тренера, были привлечены представителей FIS (Международной федерации лыжных видов спорта), подошел Юрий Анатольевич Чарковский (главный тренер сборной России). Было сказано, что я квалифицировалась в полуфинал и должна бежать дистанцию, на что они (допинг-контролеры) сказали, что нам не верят», - сказала лыжница.
По словам Натальи, офицеры допинг-контроля заявили, что не отойдут от нее ни на шаг, пока информация о том, что спортсменка вышла в полуфинал, официально не подтвердится. Путаница произошла из-за того, что россиянка квалифицировалась в следующую стадию соревнований спринта только по итогам просмотра фотофиниша. Сразу после четвертьфинального забега на табло на стадионе появилась информация, что Коростелева показала третий результат, уступив немке Катрин Целлер.
«Они (офицеры допинг-контроля) ходили за мной на заминку, на разминку. Я уже начала над ними смеяться: вы со мной и полуфинал бежать собираетесь? Они сказали, что да. Тогда я им предложила достать где-нибудь лыжи», - сообщила спортсменка, завершившая свои выступления как раз на полуфинальной стадии, став в спринте лучшей из представительниц России.
Первой реакцией на случившееся, по словам Натальи, был шок, но, спустя некоторое время, она
начала воспринимать происходящее с иронией.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, который участвовал в
разрешении конфликта, рассказал, что в данной ситуации не права была спортсменка. «Я лично попросил закрыть все вопросы генерального секретаря FIS, где я являюсь вице-президентом, Сару Льюис, хотя она была недовольна сложившейся ситуацией. Существуют правила, которые я знаю, но обсуждать не хочу. Коростелева в данном случае была не права, и ее вполне могли бы не пустить на старт, а потом разбирайся », - сказал Тягачев.


Обращает внимание, что Тягачева больше всего напрягала вероятность потратить собственные драгоценные силы для защиты прав спортсменки.

Из сообщений СМИ чуть поздней интервью:
"По Коростелёвой уже официально объявлена "ошибка допинг-офицеров", которую "помог устранить г-н Тягачёв".

И тогда хочется знать, в чем, всё же, неправа спортсменка с точки зрения вышеупомянутого г-на.


Freelance
( )
18/02/2010 21:25:25
Re: И всё же...

Цитата:

Ты видел Майдич?!?! 4(!!!!!!!!) сломанных ребра на рас...дяйской канадской трассе и бронза!!!




Вы ломали себе ребра?
А Вы знаете, что такое пневмоторакс?
В 70-е годы один тракторист спас горящий трактор ценой собственной жизни. Как Вы считаете - он герой или мудак?


Morpeh
( )
18/02/2010 21:29:13
Re: И всё же...

Цитата:

Вы ломали себе ребра?




Если это действительно "сломанные рёбра",верится с трудом,что человек на такое способен...думаю,имеет место небольшое преувеличение...


Тревожный Пассажир
( )
18/02/2010 21:40:18
Re: И всё же...

Я принимаю точку зрения, что на СвСл давят животы из федерациии прочие. Но слова её взрезали другую плоскость... И понимаю, что рубанула она в запале...
Но так нельзя... Задевает за живое...


Тревожный Пассажир
( )
18/02/2010 21:50:56
Re: И всё же...

Сам ребер не ломал ( каюсь:). Товарищ мой ломал. 2. На полуфинале Чемпа Москвы по Кёкушинкай карате. Вышел в финал. Проиграл.

Я не знаю, что там реально было у Майдич, но если хоть немного похоже на правду, то я бы гордился, выступай она за Россию.


stiv
( )
18/02/2010 22:00:37
Re: И всё же...

Цитата:

"Для себя любимого" по парку трусцой бегают,или на лыжне природой любуюца...а чтобы "затесацца на ОИ" надо пахать потяжелее чем в шахте.И уже попав на игры,поверь-спортсмены выкладываются по-полной,настолько насколько есть силы...и ещё чуть-чуть.От проигрыша в спорте не застрахован никто.Если у кого-то есть повод упрекнуть спортсмена в нежелании бороться-пожалуйста конкретные факты...





Морпех, вы говорите о чем-то другом.
Слепцова сказала по смыслу следующее: "Пошли все нах, бегу тут только для себя, ибо НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА".
А вы о чем говорите?  Про выкладывание\невыкладывание на дистанции ?


Morpeh
( )
18/02/2010 22:28:18
Re: И всё же...

Цитата:

Медали не будет, и уже все остальное не так важно, какое у тебя место. Я пошла «ва-банк», но уже физически было тяжело стоять и выцеливать. Вы видели, какая уже погода: уже все заглянцевалось, ноги просто забивались.

– Нет психологического давления, что от вас ждут олимпийских медалей?
– Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно давление есть, все ждут от нас медалей.

– Казалось, на последнем круге все девушки бежали уже без особого энтузиазма?
– Не знаю, не буду говорить за девочек. Я говорю только за себя. Боролась как могла.

– У вас будут индивидуальные беседы с тренерами?
– Думаю, что да. Но никакого разбора полетов у нас нет. Каждый делает свое дело, которое делает, как может и как готов.

– Настроение у вас плохое?


– Скорее, опустошенное. Ожидали лучшего.


– Спортивная форма ваша сейчас лучше, чем в начале сезона?
– В начале сезона была лучше: легче, быстрее бежалось. Но если сравнивать со спринтом, то сегодня бежалось намного лучше. Я видела, что догоняла соперников, причем очень легко, и по трассе, а не со спуска. Сегодня было очень многим тяжело




Я имел в виду это интервью...
Цитата:

Слепцова сказала по смыслу следующее: "Пошли все нах, бегу тут только для себя, ибо НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА".




Ваша трактовка слишком субъективна...где Вы всё это разглядели?
Я например понял,что девчонки "сделали всё,что смогли",результат неудовлетворительный,настроение "опустошённое",
Цитата:

– Нет психологического давления, что от вас ждут олимпийских медалей?
– Я считаю, что мы никому и ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно давление есть, все ждут от нас медалей.




Если человек делает всё,что может-о каких долгах и перед кем может идти речь...
Недоработки в тренировочном процессе к тренерскому штабу.
По поводу "давления"-отгадайте с трёх раз,кто "давит"? Неужели "электорат"?
Пафоса в её ответах нет,благодарности "Единой России" и Медвепутам за огромную поддержку и раскаяния в том,что "не оправдала" тоже...
Мало того,что Вы нудный,Вы ещё и брюзга...


stiv
( )
18/02/2010 23:31:38
Re: И всё же...

Цитата:

Если человек делает всё,что может-о каких долгах и перед кем может идти речь...
Недоработки в тренировочном процессе к тренерскому штабу.
По поводу "давления"-отгадайте с трёх раз,кто "давит"? Неужели "электорат"?




Лошадка из анекдота поступила честнее, сказав: "Ну, не шмогла я, не шмогла".
И не стала растекаться мыслью по древу, давая повод поговорить - кому и чего она должна.


Цитата:

Мало того,что Вы нудный,Вы ещё и брюзга...



Да, я такой, здесь! И горжусь этим!  


forzainter
( )
19/02/2010 08:22:23
Re: посчитаем?

Цитата:

Посчитаем? Золото Плющенко,




2 место Плющенко. На первое судьи пиндоса поставили, разница меньше 1,5 баллов получилась

И после этого как-то в

Цитата:

Золото Женской эстафеты биатлон, Хоккей.....




все меньше и меньше верицца

Хотя и уверен, что и биатлонистки и особенно хоккеисты очень хотят победить под флагом своей страны


Samecz
( )
19/02/2010 08:49:35
Re: посчитаем?

Про Плющенко- давайте объективно. Смотрел его катание, не возникло ощущение, что , катается Чемпион...Катание америкоса не видел, посему сравнить не могу, кто откатался сильнее, но и серебро Плющенко это Достижение
По женской эстафете теперь тоже нет, по мужской тоже...Вообще, по ходу, биатлон без медалей...Если ничего не произойдет...А вот в хоккей верю


Samecz
( )
19/02/2010 09:35:26
Re: Как всегда-вопросы к судьям...

Посмотрел катание Власичека- олимпийский чемпион не прыгает четверные прыжки...Посмотрел интервью Плющенко-парень расстроен, говорит, что Власичек вообще не умеет прыгать четверные...В общем, моя ИМХА - Плющенко просто засудили, и не из-за заговора против России, а просто в назидание другим, ибо, нельзя допускать, чтоб человек три с половиной года не катался, а потом раз- и олимпийский чемпион, потому что это наносит удар всей системе фигурного катания...

truckspedition
( )
19/02/2010 11:07:09
Re: Как всегда-вопросы к судьям...

К сожалению, Плющенко не должен был выйграть "по определению".
В Америке должен побеждать американец - во-первых, а во-вторых не факт, что и пиндос "дотянет" до следующей Олимпиады, посему парню просто дали возможность стать гарантировано чемпионом притом, скорее всего, последний раз в его спортивной карьере. А логика судей такая: "Плющ чемпионом уже был, так и "серебро" для него, тоже неплохо!". Кстати, логика вполне уравновешенная и не лишенная оснований (только не надо меня обвинять в непатриотизме!!!), а Плющенко, чтобы выйграть в данном случае, простите, но надо было прыгать уже....5-рной, чтобы не было никаких вопросов.
Очень жаль, но c`est la vie.


stiv
( )
19/02/2010 11:23:22
Re: Как всегда-вопросы к судьям...

Цитата:

В общем, моя ИМХА - Плющенко просто засудили, и не из-за заговора против России, а просто в назидание другим, ибо, нельзя допускать, чтоб человек три с половиной года не катался, а потом раз- и олимпийский чемпион, потому что это наносит удар всей системе фигурного катания...




В "субъективных" видах спорта всегда так было и так будет.
К сожалению.
Ведь, даже лет 15 назад из соревновательной программы фигуристов убрали "техническую" программу. Где именно нельзя было оценивать субъективно, ибо результат - вот он на льду (следы)... Наша школа фигурного катания всегда после этой программы начинала лидировать...
Что касается Плющенко, то, конечно, жаль...
Но кто виноват, что оцениваются не только прыжки, но и соединительные элементы, дорожки шагов, вращения...
Сам Плющ перед Олимпиадой признал, что дорожки у него фуевые. Только второй группы сложности и уже здесь, в экстренном порядке что-то "сочинил" тянущее на третью группу... У Лайсачека - четвертая...
Соединительные элементы...
Всегда наша школа фигурного катания отличалась артистизмом. То есть между прыжками надо не просто кататься на двух ногах, но и красиво размахивать руками и извиваться телом...
Наша совеццкая школа завсегда этим брала...
Что мы видели сейчас ? Често. Ну, лядь, ЛУЧШЕ соединительные элементы у америкоса Лайсачека, у швейцарца... Гораздо лучше.
Вращения? У Плющенко сил уже не осталось их эффектно довращать...
Швейцарец Ламбьель же там вообще вращательное шоу устроил..

К сожалению, нашим спортсменам надо быть на две головы сильнее, чтобы ни у одной мрази мысли не закралось, что есть реальная возможность устроить реальную подлянку...
А тут, перед Олимпиадой, какой-то козел начинает рассылать письма судьям, мол , обратите внимание , что у Плющенко такие-то элементы слабы для чемпионских оценок...
----------------------
В общем, согласен с ЛДПР, сегодня заявившей, что Мутко и Тягачев должны быть отправлены в аут...


Samecz
( )
19/02/2010 11:29:57
Re: Как всегда-вопросы к судьям...

Дык и Грызлов вроде говорил, что пора...

truckspedition
( )
19/02/2010 12:32:21
Re: Как всегда-вопросы к судьям...

Кстати, Плющенко мог выйграть при еще одном стечении обстоятельств:
Если бы японец, занявший в результате 3-е место, все-таки прыгнул четверной и не упал. Вот тогда бы, давать америкосу первое место было бы "западло".


ПлутОН
( )
19/02/2010 12:52:44
Достали-на...

" ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ .

Накануне Олимпиады в Ванкувере я, как и многие россияне, приготовился считать награды, завоеванные российскими атлетами. А затем, в течение ее первых дней, нашел себе другое, не менее увлекательное занятие — коллекционировать отговорки наших спортсменов, тренеров и спортивных чиновников на тему: почему мы провалились в том или ином виде олимпийской программы. Здесь результаты у нас — не то что в спорте — отменные.


Отговорка первая, трагическая.
Нелепая и страшная смерть грузинского саночника прямо перед церемонией открытия Игр шокировала весь мир. А представители нашей сборной нашли ей практическое применение. Переносом в целях безопасности спортсменов стартовой черты на несколько метров вниз по санно-бобслейной трассе было объяснено четвертое место лучшего саночника России. Мол, стартуй он чуть выше над уровнем моря — точно вошел бы в тройку, а то бы и победил. А так — извините.


Отговорка вторая, метеорологическая.
Провальное выступление в мужской биатлонной гонке так же, с ходу, едва ли не быстрее, чем летит пуля в мишень, руководители нашей сборной списали на мокрый снег. Мол, пойди он чуть раньше (ну, или позже) — тогда нам светила борьба за медали первой величины. А так — извините.


Отговорка третья, утренняя.
Плохие результаты в женской лыжной гонке, оказывается, спровоцировал ранний (в 6 утра!) забор допинг-проб у россиянок. Известно, правда, что пробы у многих спортсменов берут поутру, а то даже и среди ночи (допинг-контролеры имеют такое право), — но это никого не смутило. Мол, приди инспектора чуть попозже (ну, скажем, в 6.45) — тогда бы мы составили соперницам достойную конкуренцию. (Эх, а если б гарантировали заранее, что не придут вообще — тут уж, думаю, стопроцентно взяли бы золото!) А так — извините.


Отговорка четвертая, честная.
Единственная из российской спортивной делегации, кто нашел в себе силы назвать внутреннюю причину поражения и кого поэтому стоит назвать по имени, тренер фигуристов Тамара Москвина, заявила, что наша пара Юко Кавагути — Александр Смирнов просто оказалась не готова к выступлению в Ванкувере.


На этом в списке шедевров моей своеобразной олимпийской коллекции смело можно поставить многоточие. Поскольку ни секунды не сомневаюсь: до окончания Игр она заметно пополнится. Как говорится в русской пословице, голь-то на выдумки хитра. А современный язык столь велик и могуч, что не только до Киева — до Ванкувера доведет. А там, глядишь, и до Сочи.


Ату его!... Уже вижу, как летят в меня через океан из Ванкувера санные полозья, лыжные палки, приклады биатлонных винтовок, а скоро, не дай бог, полетят и шайбы. Конечно, каждый отдельно взятый аргумент наших спортсменов и тренеров, выдвинутый в объяснение поражений, так или иначе обоснован. В профессиональном спорте значение имеют порой самые мелкие на взгляд обывателя нюансы. Но все эти отговорки вместе (кроме последней), согласитесь, смотрятся довольно комично.


Кстати, я весьма удивлен, что ни один наш провал на Играх пока не объяснили сменой часовых поясов. Господам спортсменам, тренерам и чиновникам, пожалуй, стоит поторопиться. Под конец Игр такой аргумент уже не прокатит. А пока — можно, можно еще успеть...


Единственным светлым лучом в ныне темном царстве наших спортивных достижений выглядит победный задор олигарха Прохорова. Не знаю как других любителей спорта, а меня, признаться, порадовали его слова, прозвучавшие прямо накануне Игр в Ванкувере. Мультимиллиардер, которому родина доверила президентский пост в Союзе биатлонистов России, заявил, что прикупленный им недавно американский баскетбольный клуб "Нью-Джерси Нетс" вполне может стать чемпионом НБА.


Вот тут, как говорится, знай наших! Браво, господин олигарх! А нельзя ли для начала, так сказать, по пути к реализации бездонной корзины ваших наполеоновских планов, завоевать ну хотя бы одну медаль в олимпийском биатлоне? Если можно, то потом поговорим и про НБА."

(С)

ИМХО, "Выигрывает тот, кому больше нужна победа!" , а всё остальное - суета и томление духа...


Samecz
( )
21/02/2010 10:21:45
Re: Дуатлон-Легков, обидно....

Очень обидно за Легкова, но он по крайней мере боролся, причем до конца боролся....О многих в нашей команде можно так сказать?
...И за Скобрева обидно.........чутка не хватает....


кошкин дом
( )
21/02/2010 10:25:21
Re: Дуатлон-Легков, обидно....

Да, парня реально жалко. Переживал он окуительно, ужасно тяжелое интервью.
(кстати, уже показывают его в урезанном виде).


Freelance
( )
21/02/2010 14:45:39
Re: Дуатлон-Легков, обидно....

У Легкова почти дежа вю с прошлогодним чемпионатом мира. Тогда он на финиш вторым в четверке шел и упал на спуске перед выездом на стадион. Стал четвертым. Здесь тоже на последнем спуске его немец перехитрил. А на финишной прямой взорваться сил уже не осталось.
Интервью, думаю, единственно из-за экономии эфирного времени урезают - а так оно в классику войдет.


кошкин дом
( )
27/02/2010 01:15:26
Re: И всё же...

Цитата:

Олимпиада-2010 обернется для России экономией бюджетных средств. Спортсмены не выполнили медальный план, и государственная казна потратит на бонусы для медалистов Ванкувера меньше денег, чем планировала. Доходы олимпийцев сократятся, но при этом не столь радикально, как это произошло бы в прежние годы. Тезис о том, что у спортсменов зарплата раз в четыре года, уходит в прошлое. К такому выводу пришел GZT.RU, попытавшись выяснить, какие средства тратятся в нашей стране на подготовку атлетов топ-уровня, и за какие материальные блага сражалась в Ванкувере наша сборная.

Мимо денег

Перед стартом Игр-2010 президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что российские спортсмены могут заработать в Ванкувере до одного миллиона долларов. Детальные расчеты функционер не обнародовал, однако подобная цифра не кажется сильно завышенной. Официальная государственная премия для призеров Олимпиады сейчас составляет 100 тысяч евро за золотую медаль, 60 тысяч евро за серебряную и 40 тысяч за бронзовую. Кроме того, в последнее время после каждых Игр все призеры получают в подарок от Фонда поддержки олимпийцев дорогие иномарки. По итогам Олимпиады-2006 это были новенькие автомашины BMW X5, которые в московских автосалонах стоят около 3 млн рублей.

Женская сборная России по биатлону с олимпийскими золотыми медалями

Фонд поддержки олимпийцев, учрежденный группой крупных отечественных бизнесменов, также выплачивает действующим спортсменам гранды. Титул олимпийского чемпиона дает право на самую высокую ставку этой премии – до 150 тыс. рублей в месяц. Государство гарантирует героям Олимпиад пожизненную президентскую стипендию – 15 тыс. рублей в месяц. Кроме того, дополнительные бонусы спортсменам выделяют богатые национальные федерации и регионы. Например, Союз биатлонистов России обещал серьезную прибавку к государственной премии после Ванкувера. Точные суммы не разглашались, но, по неофициальной информации, речь идет о двукратном увеличении бонуса в 100 тысяч евро.

Размер выплат из местного бюджета сильно зависит о платежеспособности региона, спортивных пристрастий губернаторов и числа местных конкурентоспособных олимпийцев. Например, власти Санкт-Петербурга были готовы дополнительно заплатить чемпионам Ванкувера 1 млн рублей, в Красноярском крае дополнительный бонус составляет 450 тыс. руб. А правительство Тюменской области назначило спортсменам из своего региона премию в 500 тыс. рублей за первое место в Олимпиаде-2010 плюс пожизненное денежное содержание при условии, что они не сменят место жительства. Часто местные власти вместо денег дарят олимпионикам квартиры и машины. Кроме того, спортсмены могут рассчитывать на единовременную премию в своих клубах. Она также может доходить до 1 млн рублей.

Максимальные доходы олимпийского чемпиона за первый победный год

Источник выплат Примерная сумма в рублях Госпремия 4 000 000 Премия от национальной федерации 4 000 000 Автомобиль от Фонда поддержки олимпийцев 3 000 000 Годовой грант от Фонда поддержки олимпийцев 1 800 000 Стипендия президента России 180 000 Премия от местных властей 1 000 000 Премия от клуба 1 000 000 Всего 14 980 000

Двойная бухгалтерия

Итак, наши спортсмены, не сумевшие выиграть золото Ванкувера и оставшиеся за чертой призеров Олимпиады, упустили возможность заработать около $500 тыс. А двукратные чемпионы Игр-2010 действительно могли бы стать долларовыми миллионерами. Но вместо этих сказочных денег российские олимпийцы-неудачники все равно получат немало. Правда, заглядывая в кошелек представителям зимних видов спорта, сразу приходится оставить за бортом хоккеистов. Игроки уровня сборной страны в КХЛ получают от миллиона долларов в год, и такие доходы просто не снились их коллегам из других дисциплин. Для сравнения – биатлонисты на этапах Кубка мира за сезон в лучшем случае могут заработать около $100 тыс. призовых, а фигуристы на этапах Гран-при – не более $15 тыс. в год.

Но это только призовые. В большинстве видов спорта бонусы за выступление – совсем не главный источник доходов спортсменов. Как сообщили GZT.RU в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ, президентская стипендия в 15 тыс. рублей ежемесячно выплачивается все спортсменам, входящим в состав сборных России. Эти деньги платят не всем подряд, а лишь тем, кто «достиг определенных высоких результатов в своих дисциплинах». Но эта туманная формулировка навряд ли может лишить стипендии атлета топ-уровня. Кроме того, спортсмены обычно получают зарплату в своих клубах. Например, в ЦСКА она составляет около 15 тыс. рублей без учета набавок за звание, выслугу лет и проч. В некоторых клубах и федерациях также существует система премий за успешное выступление на крупных международных турнирах. Иногда федерации отчисляют спортсменам проценты от рекламных контрактов с производителями спортивной экипировки. В сумме эти премии могут превышать 1 млн. рублей в год.

Свой вклад вносят и местные власти. Например, в Новгородской области членам национальных сборных, имеющим шанс попасть на Олимпиаду, выплачивается ежемесячная стипендия в 30 тысяч рублей. Некоторые из спортсменов одновременно представляют два региона, получая двойную зарплату. Еще один важный момент – большую часть года спортсмены находятся на сборах или на соревнованиях. В этот период национальная федерация или министерство спорта полностью их экипирует, обеспечивает питанием, медобслуживанием и бесплатным проездом. По идее атлеты также должны получать командировочные – 500 рублей в день в России или 2000 рублей в день за границей. Но это выполняется далеко не всегда.

Примерные доходы спортсмена топ-уровня между Олимпиадами за год

Источник выплат Примерная сумма в рублях Стипендия президента России 180 000 Годовой грант от Фонда поддержки олимпийцев 1 080 000 Призовые на крупных международных турнирах 300 000 Зарплата и бонусы в клубе и федерации 500 000 Стипендия от местных властей 360 000 Командировочные 100 000 Всего 2 420 000

Повторимся, все расчеты очень приблизительны и касаются только атлетов, входящих в первую сотню мирового рейтинга в своих видах спорта. При удачном стечении обстоятельств, такой спортсмен может зарабатывать около 200 тыс. рублей в месяц. Много это или мало – вопрос спорный. Ведь речь идет о самых выдающихся представителях своих профессии в мировом масштабе. И держаться на таком уровне – результатов и доходов – спортсмен способен не более 10-15 лет, а с учетом возможных травм – и того меньше. Но несомненно другое – у российских спортсменов зарплата больше не «раз четыре года». И многие из наших олимпийцев, провалившихся в Ванкувере, смогут спокойно готовиться к Олимпиаде в Сочи, не сильно затягивая пояса.




Тут


Кевара
( )
27/02/2010 10:24:46
Может и баян, не знаю, но по теме.

Цитата:

...

ИМХО, "Выигрывает тот, кому больше нужна победа!" , а всё остальное - суета и томление духа...